4,6

Когда я открыла глаза, то стала принцессой. Но почему из всех персонажей этой истории именно принцессой, судьба которой тесно переплетена с кровавым Императором? Если я хочу выжить, то должна быть неприметной для его глаз.
«Когда это в моём дворце начали жить ничтожные людишки?».
Человек, у которого нет ни капли сочувствия, ни слезинки — этот холодный император Клод! Неужели Атанасия, пойманная императором, сможет выжить?
«Что… Что мне делать?..»

1 января 2024 г. 14:14

Вот если «Единственный конец злодейки – смерть» это реально крутая работа, то «Однажды я стала принцессой», просто восхитительная работа, которую я добавила в любимейшие без всякого сомнения. Поэтому если вы уже ознакомились с вышеназванным произведением и ждёте чего-то не менее крутого, то настоятельно рекомендую эту манхву (ну и роман тоже).

Начну с того, что это вновь история про попаданку, но в этот раз всё сложнее. Если в «Злодейка» у нас героиня взрослая и сознательная, просто не понимает почему с ней так обходятся, то здесь, героиня, из современного мира попадает в тело младенца и должна с самого детства стараться выжить. Просто потому что её отец, император, ненавидит её и всячески желает её убить. Почему он это хочет сделать, с какой целью, она не знает. Именно поэтому Атанасия…

Форма: графический роман

Оригинальное название: 어느 날 공주가 되어버렸다

Дата написания: 2017

Перевод: любительский перевод (Монархия Рефлай)

Язык: Русский (в оригинале Корейский)

Кураторы

1 января 2024 г. 14:14

27 августа 2022 г. 20:25

4.5 Миловидная милота

я прочитала как манхву, так и новеллу. Да гг немного наивная, но явно умнее, чем во многих похожих тайтлах. Очень интересный отношения между отцом/дочерью. я бы сказала, что это скорее про эти отношения, а только потом про любовную линию. все персонажи ведут себя оправдано своей роли, в не просто потому что так захотелось автору. в целом мне понравилось. Хотя и было немного роялей, но где их нет?
Прекрасный, обнаглевший маг против идеального принца (пусть тот и не принц по званию, но по всем параметрам он именно идеальный принц). Кого же выберет гг? интрига будет, но не долго, она быстро определиться и ,что радует, не будет пудрить голову второму кандидату.