3,5

Почему в современном обществе так тяжело услышать собственный голос, придерживаться своих взглядов, идти к целям, оставаясь при этом заинтересованным в их достижении? Почему в мире мобильных…
Серия: Альпина: психология и философия
Издательство: Альпина Паблишер

17 мая 2024 г. 05:48

Цитирую: «Государство нечего нам не должно. А мы не должны сидеть и ждать, когда к нам придёт помощь. Важно уметь пользоваться тем, что есть и приумножать имеющиеся, а не страдать по несоществующему» мне понравилась фраза. Мы живем в России. И уж от кого, но не от государства точно ждать помощи. Как вы считаете? Следующая, цитирую: «у меня нет богатых родителей» и что? У меня тоже нет… богатые родители - не гарант успеха. Об этом тоже нужно подумать!!! Многие ведь и правда смотрят на остальных и придумывают «отмазки» себе. А надо просто начать делать, не смотря на окружающих и думать нужно только о себе!

В книге приведено достаточно положительных примеров из жизни, как с низов люди поднимаются добиваясь успеха. Автор и на своём опыте рассказывает о жизни.

Тут можно много о чем говорить,…

Вступление
стр. 5
Мышление
стр. 11
На стыке поколений
стр. 11
Как мнение других людей формирует наше мировоззрение
стр. 14
Пора взять ответственность за свою жизнь в свои руки
стр. 19
Жизнь на крючке чужих ожиданий
стр. 29
Как слушать себя и развивать интуицию
стр. 33
Гибкость и адаптивность
стр. 45
Нарциссизм, высокомерие и гордыня
стр. 47
Почему книги по саморазвитию не работают
стр. 53
Карьера
стр. 59
Планирование нельзя игнорировать
стр. 59
Профессия может быть одна на всю жизнь. Но это не обязательно
стр. 63
Миф о поиске себя
стр. 68
Любовь к работе - это выбор
стр. 70
Как незнание культуры компании мешает строить карьеру
стр. 73
От вашего поведения на работе зависит больше, чем вы думаете
стр. 79
Как понять, что пора что-то менять?
стр. 83
Как сменить профессию?
стр. 86
Образование
стр. 93
Зачем вам вуз на самом деле
стр. 93
Кажется, я хочу бросить университет
стр. 98
Без плана тоже можно найти дорогу
стр. 102
Про учебу за границей
стр. 105
Учиться после 30 поздно?
стр. 108
Университет или онлайн курсы?
стр. 109
Сила стажировок
стр. 113
Как знание иностранных языков может изменить жизнь
стр. 119
Отношения
стр. 127
Навык, необходимый каждому
стр. 127
Как научиться строить отношения с людьми
стр. 130
Друзья детства, юности, зрелости
стр. 140
Отношения с родителями
стр. 147
Про брак, детей и самые важные отношения в жизни
стр. 156
Не нужно искать сильное окружение. Нужен грамотный нетворкинг
стр. 163
Онлайн-общение и диджитал-этика
стр. 172
Качество жизни
стр. 181
В ожидании лучшей жизни
стр. 181
Улыбайтесь, и пусть это никого не раздражает
стр. 183
Мое тело - мой приоритет
стр. 188
Work-life balance
стр. 194
Жилищный вопрос и финансовый рост
стр. 201
Как чужое представление о деньгах мешает вам жить
стр. 208
Заключение
стр. 217

ISBN: 978-5-9614-7255-4

Год издания: 2022

Мягкий переплёт
2000 тираж
221 страниц

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Книга блогера)

Кураторы

17 мая 2024 г. 05:48

Тут можно много о чем говорить,…

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

30 декабря 2023 г. 01:03

2 Captain Obvious

Сразу скажу, что книга мне не понравилась, возможно, потому, что мне уже немного больше 30. Возможно, молодым людям она будет более интересна и полезна. С другой стороны, иногда и взрослым людям иногда нужно посмотреть на свою прошедшую жизнь, оценить, и что-то "догнать". Но не мне и не с этим произведением.

Книгу я увидела случайно. Кто-то её где-то рекомендовал, и моя подруга сказала, что ей такая точно нужна. По классике жанра, томик я заказала, но параллельно и сама села читать, чтобы было что обсудить.

Книга начинается весьма провокационно:

Привет, мне 25 лет. Я училась в четырех университетах в трех европейских странах, у меня за плечами есть степень магистра, несколько пройденных стажировок в международных компаниях и работа контент-менеджером на фрилансе. Я разговариваю на пяти…