Это наша Москва. Истории о городе, в который невозможно не влюбиться

Виктория Новосельская

Что для вас Москва? Если это только Красная площадь, ГУМ, Сталинские высотки и Собор Василия Блаженного, то, возможно, у вас не было возможности узнать нашу столицу по-настоящему. Эта книга позволит…
Серия: Истории домов и их жителей
Издательство: Бомбора

1 января 2024 г. 21:39

3 Приятные истории о городе, который непросто понять

Название книги “Это наша Москва. Истории о городе, в который невозможно не влюбиться” говорит само за себя – это сборник рассказов, историй и заметок о Москве, написанных разными авторами. Книга представляет собой своеобразный путеводитель по столице России, рассказывающий о ее истории, архитектуре, культуре и повседневной жизни.

Читателю предлагаются различные точки зрения на город, его прошлое и настоящее, от известных личностей до простых жителей. Авторы книги делятся своими личными историями, связанными с Москвой, и передают свою любовь к этому городу. Это делает книгу особенно интересной и привлекательной для тех, кто только начинает знакомство с Москвой или хочет узнать о ней что-то новое.

Одним из достоинств книги является разнообразие представленных тем и жанров. Здесь можно найти…

ISBN: 978-5-04-118026-3

Год издания: 2021

Редактор: Захарова Наталия Николаевна (Новикова)

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 112
Формат: 185x240 мм

Жанры:  Путеводители

Теги:

1 января 2024 г. 21:39

3 Приятные истории о городе, который непросто понять

29 июня 2023 г. 16:09

3.5 Покажите мне Москву, москвичи...

Москва - город, который навсегда останется в душе. Кто-то знакомится с ним мимолётно, кто-то живёт всю жизнь, кто-то приезжал на школьных каникулах, а кто-то прилетел выйдя на пенсию.
В книге собраны добрые рассказы людей, неравнодушных к Москве. Каждый рассказ подкреплён сноский-описанием того места, о котором идёт речь, помогает пополнить багаж знаний о городе.
Уютная книга, когда хочется что-то доброго про любимый город.