Таинственные маги рынка. Лучшие трейдеры, о которых вы никогда не слышали

Джек Швагер

11 апреля 2023 г. 14:37

5 Хорошая книга

Ужасный перевод. Пришлось частично переводить самому. Хорошо, что у меня есть оригинал. Книгу стоит прочитать.

6 сентября 2022 г. 18:53

4.5 Когда вам нравится то, чем вы занимаетесь, вы обязательно добьётесь успеха

Это мой первый опыт знакомства с серией "Маги рынка", которую написал Д. Швагер. Скажу, что первая часть данной книги мне понравилась гораздо больше, чем вторая. В первой части речь шла про трейдеров фьючерсного рынка, а во второй - о трейдерах фондового рынка. Возможно, дело тут в том, что я в целом всё меньше и меньше интересуюсь фондовым рынком и всё больше фьючерсным. А возможно, что дело в самих трейдерах, у которых в книге берутся интервью. В любом случае получилось так, что первую часть я прочитал с огромным удовольствием, не заметив как она пролетела, а вторая часть далась мне довольно тяжело. И дело не в усталости, я читал её несколько дней.

Я не буду расписывать суть книги, она понятна из описания к ней. Напишу лишь несколько основных идей, которые я из неё вынес:

1. Занимайтесь…