4,4

Эстелла была необычным ребёнком. Во-первых, конечно, волосы – одна половина головы белая, а другая чёрная. А ещё у неё был невероятный талант – с юных лет Эстелла могла создавать умопомрачительные…
Издательство: Эксмо

18 января 2024 г. 08:30

5 Копия фильма

замечу, что не нужно смотреть фильм перед прочтением. рискуете оказаться в рамках стереотипов)
радует, что книга написана простым языком. ребёнку лет в 10 уже будет легко её читать. плюс иллюстрации, которые показывают, как выглядят герои.

расхождение с фильмом лишь в паре деталей.

ISBN: 978-5-04-154328-0

Год издания: 2021

Чтец: Марина Гладкая
Переводчик: Алиса Владимировна Филиппова

18 января 2024 г. 08:30

5 Копия фильма

расхождение с фильмом лишь в паре деталей.

18 июля 2023 г. 22:47

5 Книга, неотделимая от фильма.

Как я понимаю, начать следует с парочки пояснений. Во-первых, я сначала прочла книгу, а потом посмотрела фильм. Во-вторых, именно такой последовательности я рекомендую придерживаться. А почему? Узнаете, прочитав этот отзыв.
Итак, пойдём по традиционному пути:
1. Внешние характеристики.
Тут придраться не к чему: качественная и эстетически приятная твёрдая обложка, белые листы, цветная вклейка со сценами из фильма, ненавязчивое внутреннее оформление, крупный шрифт.
Зацикливаться не будем, едем дальше.
2. Язык.
Написана данная история хорошо (да-да, просто хорошо, более точного определения тут нет). Текст читается очень быстро, можно проглотить буквально за день, что я, собственно, и сделала.
3. Мир/атмосфера/антураж.
Действие происходит в Англии во 2 половине 20-го столетия. Особого лондонского…

Подборки