20 февраля 2023 г. 12:36

5 Глубокий, многогранный роман

Чем дольше я веду блог, тем больше убеждаюсь в том, что в рядах Самиздата есть невероятное количество толковых и достойных авторов. Да, не все могут позволить себе опубликовать свои рукописи в крупных издательствах и заказать огромный тираж, но это вовсе не значит, что их книги второсортны и уступают по качеству тем, которые занимают первые места на полках книжных магазинов.

Книга  Ники Остожевой «Память души» это глубокий, многогранный, эмоциональный роман о любви, поиске себя и своего пути, предопределенности и свободе выбора.

Для начала оценю сам текст: он сильный, структурированный, грамотный. Так пишут люди, склонные к самоанализу и постоянным размышлениям о тайнах бытия.

Прочитав несколько первых страниц, я почему-то почувствовала некий трепет перед темой, вокруг которой…

5 января 2023 г. 05:04

5 Очень хорошая книга.

Прочла роман один раз, но тут же поняла, что не желаю расставаться с героями и начала наслаждаться повторным прочтением. Сюжет очень глубокий и психологический, при этом не утомляет, благодаря великолепному слогу автора. Проглотила произведение буквально залпом. Главная героиня восхитительно описана. Не смотря на все пережитое она умна, глубока, сострадательна, а ее ум открыт к восприятию нового. Неожиданные повороты сюжета добавляют произведению изюминку и делают его еще великолепнее. Рассказ обязательно займет достойное место в моей коллекции. Не смотря на то, что сама я предпочитаю научную фантастику о покупке этой книги ничуть не жалею. Рекомендую к прочтению и обязательно привлеку в клуб поклонников этого автора своих друзей и знакомых.

17 октября 2022 г. 18:50

Вы верите в реинкарнацию? Верите, что любовь может пройти через века и возродиться вновь? Вот эта история любви, содержит в себе и философию, и веру. Она покажет, что:

- любовь не знает препятствий
- не нужно терять веру в мечту
- за своей мечтой и любовью можно и нужно пойти на край света
- что смерть и жизнь всегда рядом
- судьба злодейка, но и она бывает добра
- свободная воля есть у каждого и только нам решать какой выбор сделать. Только нам решать какой будет жизнь и сможем ли мы её изменить.

То, что казалось простой случайностью, невероятным совпадением, нелепым сном, на деле может оказаться важным пазлом жизни. Ведь говорят же, что "случайности не случайны".

Да, признаю, в начале шло туго. Я не сразу поняла, что имела в виду автор. Но когда поняла, то история прочиталась мгновенно. И мне…

23 августа 2022 г. 20:52

5 Книга для души

Мне искренне хочется, чтобы "Память души" вошла в классику мировой литературы.
Эта книга - откровение. Будто корни дерева, сплетённые из философии, знание о Боге, истории и науке. Основа. И все это произрастает в дерево вечной любви! Я в восхищении мастерством автора, который вырастил его.
Переплетение прошлого, настоящего и будущего, раскрытие каждой мельчайшей детали, удивительные факты, как залпы фейерверков подсвечивают небосвод истории.
Неожиданный, долгожданный финал, от которого в душе разливается море благодарности за удовольствие стать частью этой истории.
Это книга, которую хочется перечитывать. Спасибо!

18 января 2022 г. 16:19

5 Трогательная и заставляет задуматься!

Невероятно трогательная история, насквозь пропитанная любовью и мудростью. С первых строк меня зацепил приятный слог автора, а потом увлёк и сюжет. Книга заставляет задуматься над многими вещами. Иногда я даже отводила книгу в сторону и размышляла над тем или иным вопросом.

Иногда становилось грустно и на глаза наворачивались слёзы. Одним словом - я как будто побывала на американских горках. Концовка очень порадовала! C одной стороны, книга лёгкая и про любовь (любви здесь в самый раз и это большой плюс), а с другой стороны - глубокая и полезная.

anna_angerona

22 сентября 2021 г. 00:03

Наши души - бабочки в космосе. Две бабочки в космосе. Две души, путешествующие сквозь время и пространство. Они преодолевают препятствия, борются со стихиями, жизнью и смертью, чтобы выиграть вечность для себя и друг для друга. Чтобы вместе порхать там, в непостижимом месте между сном и явью, где они когда-то и не мыслили оказаться. Чтобы оказываться там снова и снова, раз за разом. Награда это или наказание?

Эту книгу точно нельзя отнести к категории «лёгкого чтива». Читать её лучше неторопливо и вдумчиво: смаковать. Она о душе и для души.

С одной стороны, это история любви, которая путешествует сквозь время. Два человека однажды переживают то, с чего начинается путь их душ. В нём нет остановок, а ставки очень велики.

С другой стороны, это очень увлекательный и глубокий диалог с самим…

5 января 2021 г. 20:44

Книга оставила приятное послевкусие. Сюжет на первый взгляд неспешный, но при том насыщенный. Много рассуждений на различные темы. Заставляет мозг работать и не скучать. Факты, представленные в книге, специально проверяла на подлинность. Все сходится, никаких ляпов замечено не было.