6 апреля 2022 г. 14:44

3 «Правда нужна далеко не всем. Иной раз в неведении жить легче»

Правительство создало головоломку, которую могут решить только 99% британцев. Те, 1% кто справился, получают шанс начать жизнь с чистого листа. Но так ли она будет прекрасна? Они выбраны для участия в уникальной программе защиты данных, иными словами Носители. Они знают все грязные тайны правительства, всю правду и ложь. Моя любовь к автору началась после прочтения книги «Пассажиры» и дальше было только лучше. Но эта книга перевернула все. Дико скучная история, где автор переплел «The One» и «Пассажиры». У Носителей и тайны как таковой нету, хотя в аннотации упор делается именно на это. Единственная книга, которая не оставила после себя приятного послевкусия, и если другие я хорошо помню спустя столько времени после прочтения, то эту забуду уже спустя неделю. Жаль, конечно, что так вышло…

11 апреля 2022 г. 23:26

3 Не впечатлила , не вызвала эмоций

Без спойлеров и лишних деталей опишу лишь свои ощущения после прочтения этой книги .
Джон Маррс автопокупаемый мною автор . Ожидания были огромными , выхлоп разочаровал .
Герои плоские , не прописанные , безликие .
Симпатии не вызывают . Сам сюжет лихой , но я разгадала .
Много нестыковок в поведении героев , нелогичных действий .

Читать я бы рекомендовала , но между тем  не ждать эмоций , как от предыдущих книг.

21 марта 2022 г. 14:59

2 У Маррса есть план и он его придерживается.. 7 раз подряд.

Очередного бестселлера не вышло. Мягко скажем. Разочарование для фанатов и пустотень для потенциальных членов секты любителей психологических триллеров.

Да, Джон Маррс, безусловно, талантливее не менее нашумевших Алекса Норта и Майка Омера, но от этого, не менее «пресный» и предсказуемый.

Эта книга поставила точку на моей дружбе  с его творчеством.

Списывать точь в точь, пусть даже у самого себя, не хорошо.

Farit1211

24 апреля 2022 г. 21:12

Помните эту шутку про мышей, которые плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? Она лучше всего отражает мое отношение к книгам Маррса. Я читала их все и в той или иной степени они мне не нравятся, но каждую новую книгу я беру читать.

Из всех книг автора заслуживает внимания только "Добрая самаритянка" и идея хорошая, и реализация. Герои мразотные, но других у Маррса не бывает.

"Тьма между нами" была не плоха идеей, но рояли в кустах были слишком в большом количестве. "Единственный" и "Пассажиры" отличились отличной идеей, но слабой и крайне сюжетно дырявой реализацией.

И вот новая книга и конечно я ее читаю. Не спрашивайте зачем, я сама не знаю ответ.

"Носители" существуют в одной вселенной с "Единственным" и "Пассажирами", но связаны они краями, наверно чтобы автор мог полкниги делать…

6 апреля 2022 г. 09:46

3 И на старуху бывает проруха

Я просто обожаю Д.Маррса Все его предыдущие книги я прочла просто залпом и на одном дыхание. И мне очень, ну просто очень понравилось. И какова же была моя радость, когда в продаже появился новый триллер от автора. Я была в таком предвкушении от книги. Но, я была разочарована. Нет, книга не плохая, вполне читабельная. Если бы её написал другой автор, то я бы даже поставила ему четыре. Но от этого автора я ожидала куда больше. Это моё субъективное, дилетантское мнение.

Буду ждать новых книг.

19 мая 2022 г. 15:46

Джон Маррс в очередной раз поражает своей БУЙНОЙ фантазией!

Он глубоко погружается в научно-фантастический жанр в этой потрясающей книге о группе людей, которые соглашаются вводить и хранить в своих головах сверхсекретную правительственную информацию, чтобы защитить страну от кибертеррористов.

Таким образом, данная книга очень сюжетно ориентирована.
Действие, развооачивается в высокотехнологичном футуристическом мире. На самом деле это тот же мир, что и в книге "Пассажиры", и "Единственный", так что эти книги нужно прочитать в первую очередь.

У персонажей есть истории, но все это читается очень быстро, так же их истории пересекаются, так или иначе.

17 мая 2022 г. 12:13

5 Отсылка к the one и пассажиры.

Считаю, что оценка ниже 4 тут указана незаслуженно. потрясающая утопия.
Т. к. я обожаю сериал Чёрное зеркало,  Code.Носители читала с удовольствием.
Начало может показаться немного сумбурным,  нг далее разворот событий просто поражает.
Ну а конец истории не оставит равнодушным никого)

11 мая 2022 г. 13:22

Если вы вдруг, так же как и я, ожидаете от книги продолжения «The one», то не стоит) Это скорее просто книга из той же вселенной, где поиск партнера по ДНК уже создан, где будущее наступило. А вот сюжет полностью новый и отошедший от первой книги, хотя, конечно, пару раз здесь упоминаются старые герои, но они не несут какой-то большой смысловой нагрузки.

Итак, будущее наступило. В этом будущем важную роль играет информация, которую государства стараются оберегать самым тщательным образом. Однако группа хакеров научилась взламывать любую, даже самую крутую, систему безопасности. И тогда правительство вместе с учеными создает новый способ хранения всех государственных грязных тайн – человеческий мозг. Несколько людей были выбраны для того, чтобы стать тайниками для правительственных…

10 мая 2022 г. 15:20

4 Вымученный мир объёмом в 350 страниц

Третья книга по вселенной The One. И с каждой книгой всё слабее. Форма изначально практически та же - пять героев, которым вживили чипы с секретной информацией, поочередно кочуют по главам, но неожиданно порядок действующих героев нарушается, и это немного сбивает. То ли герои настолько неинтересны, что даже автор отходит от привычной схемы, то ли уже готовый материал подгоняли под первые две книги. И больше половины книги откровенно скучно. К последней трети романа претензий в плане увлекательности нет, но осадок остаётся. Есть отсылки к The One. Единственный и Пассажиры, есть неплохая идея с чипами и секретной информацией, есть интересные повороты. Но всё же не хватает плотности повествования, целостности сюжета. Возникают параллели с бесконечными франшизами фильмов, когда чем больше…

27 марта 2022 г. 10:33

5 Все как всегда!

Джон Маррс ,как всегда интересен !оторваться от книги сложно,да и не нужно. читается легко и быстро,как и остальные книги Маррса.