3 июня 2023 г. 16:56

3 Это было неожиданно неинтересно

Я взахлёб прочла «Единственный», не спала две ночи и не выпуская из рук книгу. Здесь же просто было скучно. Написано хорошо вроде бы, но просто неинтересно, сухо. Даже концовка никаких эмоций не вызвала. Я не догадалась, но и не удивилась) Никакого переживания за героев не почувствовала. Эту часть советовать никому не стану

Doriana12

29 марта 2022 г. 14:31

Автор продолжает разрабатывать задуманную в самом начале цикла идею. И довольно успешно. Каждый раз новый поворот. Интересно, будет ли четвертый роман?

17 июля 2023 г. 23:07

2 Разочарована

Это полный провал автора. Худшая из всех книг

29 марта 2022 г. 16:09

5 А вы готовы скрыть тайны и начать новую жизнь?

Первое, с чем я не согласна, «Code️” это не продолжение «The one”, это отдельная книга, со свои сюжетом и своими героями. Да, в романе есть прямые отсылки и к «The one” и к «Пассажирам», но не более того. Вы хотели бы изменить свою жизнь полностью, стереть все что было «до» и начать с чистого листа? Но есть одно «но», цена новой жизнь - это сама жизнь!!! Четыре носителя будут хранить самые грязные секреты своей страны, защищая их от кибертеррористов. Смогут они выдержать это ношу, оставить своё прошлое в прошлом и жить по новым правилам? Страшно быть в одиночестве без возможности довериться близким людям. Сюжет как и все книги Джона Маррса интересный и захватывающий и конечно не обойдётся без «вишенки на торте»))) Финал четкий и лаконичный, и в данном романе даже очень жизнерадостный.

12 июня 2022 г. 19:33

Читать интересно, как, наверное и все произведения Джона Маррса. Этот роман не менее жёсткий, чем предыдущий ( Тьма между нами), но,   хоть не такой жуткий. Хотелось бы, чтобы автор продолжал писать, ну и , соответственно, чтобы продолжали издавать у нас.

25 апреля 2022 г. 19:12

3.5 Начали за здравие, кончили за упокой...

В век, когда информация становится самым ценным достоянием человечества, очень остро встает вопрос о ее сохранении. Тем более, когда речь идет о государственных тайнах. И что может быть лучше человеческого мозга в качестве секретного хранилища. Прекрасная задумка, интересные персонажи, каждый из которых раскрывается перед нами уже традиционно, по капельке, по одному мелкому факту и повествование уже снова перескакивает на другого героя. Но общее ощущение от книги остается таким, что тебе чего-то не хватило, что не "дорассказали". Остается много вопросов, на которые история не отвечает. Ощущение, что автор торопился выпустить книгу и некоторые линии остались непроработанными. И лично мне не понравились эти "галлюцинации" в качестве персонажей, они создавали ощущение сюра происходящего.

30 марта 2022 г. 09:41

Я не люблю фантастику, но абсолютно все книги Джона Маррса читаю с открытым ртом и эта не исключение. И главное, ведь как-то ему удается сделать так, что ты веришь всему, что происходит в его сюжетах. Но, надо сказать, если подумать, ведь всё, что он пишет, это абсолютно реально, и думаю, что когда-нибудь это всё будет, мы конечно, уже вряд ли увидим, но….

Кстати, на книге написано, что это продолжение «Единственного», но кто не читал, вы всё равно всё поймете, не так уж там всё и связано, и да!! Там есть отголоски и к «Пассажирам».

Ну что? Пробежимся по сюжету. Собственно, он весь в описании. Читается книга прям на одном дыхании, интрига держится до конца. По мне так ничего лишнего, как всегда, никакой «воды» и дыр в сюжетах, всё логично, но!! Именно эта книга по мне лично слабовата на…

9 июля 2022 г. 15:15

5 Правда нужна далеко не всем. Иной раз в неведении жить легче.

Правда нужна далеко не всем. Иной раз в неведении жить легче. (с)

Последую примеру одной из пяти главных героев и ослушаюсь этой цитаты, поделившись правдивым мнением о данной книге.

Обложка перекликается с нашумевшим бестселлером "The one. Единственный", поэтому невольно думаешь, что это - вторая часть бестселлера.
В целом, так оно и есть, но книгу "Code. Носители" можно считать и самостоятельным произведением, не зависящим от первой части. Да, есть отсылки, да есть что-то перекликающееся, но это скорее приятные бонусы.

Джон Маррс не грузит излишними описаниями и делает упор именно на сюжет и события, которых более, чем хватает. В конце почти каждой главы хочется взяться за голову с возгласом: "О Боже, не может быть!" - настолько сюжетные повороты могут оказаться неожиданными.

Вообще, это…

15 октября 2023 г. 14:15