28 октября 2023 г. 03:38

4 А ты готова к последствиям своего выбора?

Ну что ж, приключение нашей главной героини продолжаются, а загадок меньше не становится. Как т в первой части, Эмилия продолжает искать убийцу своей сестры. Найдет ли она его, это уже другой вопрос.

Книге смело можно приписывать 18+, так как описаний сцен здесь в избытке, хотя до главного наши герои так и не дошли.

Всю вторую часть героиня придумывает коварный план, которому не суждено сбыться.

Очень много загадок, вопросов, раздумий, что в один момент это все начинает сводить тебя с ума.

Признаюсь честно, главная героиня не вызывает у меня симпатии. Ее вечные скачки люб/ненавижу порой невыносимы.

Чтение второй части далось мне немного сложнее, чем первой, как раз таки из-за поведения главной героини.

Ну что-ж самое время узнать, что ожидает нашу ведьмочку дальше…

4 октября 2023 г. 17:41

4.5 Хрен попробовать? А может отрезать тебе язык?

Ну что, в этой части меня ждали очередные приключения Эмилии и Гнева. Только в этот раз уже среди Домов Греха и Коридора Греха.

Как и в первой части, Эмилия ищет убийцу своей сестры Виттории. Если честно, мне она представляется не очень приятной девушкой, но это я говорю до того, как узнала ее.

И раз тут Эмилия спустилась в «ад», то мне пришлось познакомиться со всеми принцами. И свое предпочтение я, пожалуй, отдам Зависти и Лени, конечно, только после Гнева. Они все по-своему забавные, хотя Жадность еще с первой части не вызывает у меня доверия, слишком жадный что ли.

Хоть у книги и ограничение 16+, тут можно было ставить все 18+, разве что подобрать нормальные синонимы слову «твердыня» и «возбуждение», а то у переводчиков не очень буйная фантазия. Но сцены описаны прям во всех красках,…

4 сентября 2023 г. 21:46

4 спасибо, уже лучше

8/10

Вторая книга трилогии о демонах и ведьмах. Она значительно лучше первой, но на мой взгляд с загадками произошел перебор (или у меня голова на дождь болит). Как я говорила, Эмилия начала думать своей головой, но получается пока не очень хорошо, хотя в конце она и приблизилась к ответу на загадку. Очень много артефактов, историй и странных намеков, в которых под конец я начала путаться

Атмосферы дворцовых интриг, на которую я так надеялась, не было  и это очень грустно. Очень ждала майнд геймс с принцами других дворов, но всю книгу мы к этому готовились, а по итоге получили непонятно что

Никаких шокирующих поворотов не было, хоть иногда я и переставала терять связь с ходом сюжета

О любовной линии, не могу сказать что это вау. В этой книге стало приятнее читать о гг и ее любовном…

28 июня 2023 г. 19:42

5 любимец ее дьяволов

Вторая часть самая объемная из всей трилогии и в ней реально есть то, чего мне не хватало в начале. Если рассматривать сюжет, то он не выделяется чем то особенным. Много внимания уделяется именно любовной линии, прям реально много. Герои сближаются друг с другом, между ними возникает огненная страсть. Очень красиво описаны любовные сцены, без пошлости, но очень горячо. Автор сумел передать чувства героев. Эмилия очень классная гг, сильная и целеустремленная, со своими принципам, к тому же не глупая. Как обычно раскрываются некоторые тайны в конце книги, которые являются приманкой для дальнейшей истории
Второстепенные персонажи здесь присутствую только для того, чтобы быть. Их особо не раскрывают. Все внимание уделяется Эмилии и Гневу, которые реально классные. А Гнев может претендовать на…

30 апреля 2023 г. 10:46

Освободи своего внутреннего злодея.

Начало, первые 100 с чем-то страниц, немного разочаровали меня. Было скучно читать многочисленные, неприличные, фантазии Эмилии об одном из Принцев Ада, которые сменялись на заезженную пластинку про месть за сестру. Эти страницы я продержалась только из-за Гнева и их невероятной химии. Но, после того, как она попала в Дом Зависти, читать стало интереснее. Начались поиски предметов и мест про которые он говорил, а также тяжёлые уроки самообороны от Гнева. А после появления Чревоугодия, который умеет шокировать, я дочитала книгу на одном дыхании. И она закончилась на самом интересном месте! Меня ждало несколько шокирующих открытий, которые заставили по-новому взглянуть на первую часть трилогии... Захотелось врезать Виттории, за все её интриги и секреты от…

6 августа 2023 г. 21:08

Без сомнения, вторая часть трилогии "Царство греха" - лучшая. Она чувственная, больше других книг посвящена взаимоотношениям героев и их становлению. В ней много красивых мест из подземного мира (сюрприз, в аду тоже красиво). Очень вкусно описываются пиры и застолья. Много сцен готовки и не только готовки))

Я не знаю, почему тут рейтинг 16+, когда горяча каждая страничка)

Я повернулась, обвила рукой его шею и погрузила пальцы в его волосы цвета воронова крыла. Может, мы и были в Аду, но сейчас он был Раем.

Детективная составляющая достойная: есть и полноценное расследование убийства, есть поиски пропавших волшебных предметов, которые нужны, чтобы запереть врата ада.

Наконец-то становится понятно, почему в героине так много злости и желания мстить. Сюжетная спираль закручивается туже и туже.

А…

2 июня 2023 г. 17:48

Вторая книга мне однозначно нравится даже ещё больше чем первая!!! Наверное, я даже куплю их себе на бумаге. Книга просто захватила меня, начиная с того, как Эмилия попала в Ад из заканчивая выбором главных героев, не знаю, как ещё назвать то что произошло и не наспойлерить. Всю книгу меня просто переполняли эмоции от поступков героев, они трепали нервы не только друг другу, но и мне тоже! Были и пикантные сцены, и жестокие тоже. А ещё были неожиданные моменты, от которых появилось несколько вопросов в придачу к тем, что уже были. Вроде только закончила читать, но уже хочу перечитать снова. Третью книгу пока издали только за границей и я не нашла, когда она появится у нас. Но зато нашла любительский перевод. Наверное возьмусь за него, девочки обычно хорошо переводят. Я уже много раз…

8 июля 2023 г. 23:26

первую книгу прочла за день, эта же шла как то долго, дней 5...разница большая, а обьем разница гдето стр. на 50 от силы...
становилось скучно из-за того, что сюжет практически не движется, тайны и загадки по прежнему не разгаданы, взаимоотношения так же стоят на месте "наш девиз не победим - возбудим и не дадим"!
надеюсь в третей книге будет таки движ)

14 марта 2023 г. 12:32

5 Спойлер «Лучше править в аду, чем служить на небесах»

Первую часть этой истории, посвящённой демонам и ведьмам, я прочитала взахлёб. А после второй оказалась в ступоре, так как совершенно запуталась, что проиходит. И это не плохо, а просто задумка сюжета. Ибо ведь демоны любят интриги, они изворотливы как змеи и стратеги как полководцы.

Пребывание в атмосфере предлагаемого читателям ада меня полностью захлестнуло, как и очень яркие Дома греха. Эта книга буквально пропитана различными, кто-то сказал бы, что пороками, но не я. Люблю, знаете ли, много и вкусно покушать.

В особенности тут много похоти, что даже порой задумывалась, а 16 + книга-то? Тем более, пикантные сцены, ой, как горячи. Да тут даже оргии есть, без подробных описаний просто фоном, но факт(вот такие вечеринки у принца Чревоугодия). Но что, собственно, ожидать в аду, да?

Признаю,…

23 апреля 2023 г. 19:00

Вот не везёт мне с чётными книгами у Манискалко. Совсем.
У меня было столько надежд после прочтения первой книги серии, которая мне понравилась, но.. по итогу во второй части и сюжета никакого особо нет. Всё действие ориентировано на сексуальный аспект. И только.
Где сам Ад? Где какие-то ритуалы или же безумно-кошмарные истории? Где хотя бы маленькая крупица магии? Ничего нет. Совершенно.
Честно, я расстроена.