4,3

Татьяна де Ронэ — англо-французская писательница, сценарист, журналист и литературный критик, произведения которой переведены на многие языки мира и изданы миллионными тиражами. Но самый громкий ее…
Серия: The Big Book (мягкая обложка)
Издательство: Азбука

ika_book

7 мая 2024 г. 09:41

Исторические события ловко переплелись в этой истории. Главные героини художественная выдумка автора но в таких людей легко поверить и представить, что они жили. Жизнь совершенно разных судеб соприкоснулась через время. ⠀

Мрачная бездна прошлого откликнулась в будущем. А для нас в настоящем. Прошлое наложило отпечаток на всё. Трагедия войны до сих пор имеет отклик в сердцах людей.⠀

Читая эту историю,становится понятно,почему европейцы не хотят помнить или даже говорить о том времени. Своими руками они обрекали тысячи людей на муки и гибель.⠀

Мы привыкшие считать, что всё сделали нацисты,по итогу понимаем,что сами французы имеют непосредственное отношение к многим событиями случившимся в их стране. И это накладывает определенный отпечаток на саму историю. ⠀

История Сары…

История Сары…

22 апреля 2024 г. 08:08

Татьяна де Рона
«Ключ Сары»

Неимоверная книга, которая полностью оправдала мои ожидания.

Автор прекрасно раскрыла проблему современности - закрыть глаза на события , что были в прошлом. Для этого за основу были взяты событи 42го года во Франции - облава Вель д’Ив.

Книга написана двумя разными шрифтами - история женщины, которая живет в современном мире и узнает , открывает для себя те ужасные события, а так же курсив - история маленькой девочки и её семьи во время тех событий.

Две эти истории переплетаются и к концу книги , мы узнаем как именно.

Очень советую книгу к прочтению ️

Подборки