4,5

Однажды юный Отто заблудился в лесу. На выручку ему пришли три таинственные девушки., которые подарили мальчику музыкальный инструмент и пообещали, что придет день, и он спасет чью-то душу от…
Серия: Young Adult. Бестселлеры
Издательство: Эксмо, Freedom

24 апреля 2024 г. 16:02

Очень добрая и светлая книга. Начинается произведение как сказка, мальчик, заблудившийся в лесу, встречает трех таинственных девушек, которые дарят ему музыкальный инструмент – губную гармошку. И эта гармошка спасает жизнь и вселяет веру в лучшее трем совершенно разным детям с непростой судьбой, объединенных любовью к музыке. В книге поднимается много важных тем и затрагиваются исторические события. А еще, книга наполнена музыкой, которая просто струится со страниц произведения. Потрясающая история, которая вдохновляет и наполняет душу теплом.

KillWish

Эхо, роман

Перевод: М. Д. Лахути

ISBN: 978-5-04-121532-3

Год издания: 2021

Переплет: мягкая обложка, формат 84х108/32
тираж 22 032 экз
Страниц: 512

Лауреат: 2015 г.Киркус (Книга для детей и юношества)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2018 г.Премия Марка Твена
2017 г.Премия Ребекки Каудилл
2017 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер
2016 г.Премия «Индийская кисть» (Премия «Индийская кисть»)
2016 г.Медаль Джона Ньюбери
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

24 апреля 2024 г. 16:02

KillWish

30 апреля 2024 г. 11:02

сначала книга не особо понравилась мне, но дальше с каждой страницей стала всё интереснее и интереснее. А в конце вообще огонь. Прямо в восторге была, что так всё хорошо закончилось и мечты всех героев сбылись.