Телесная психология: услышать тело – исцелить душу

Екатерина СуратоваКатерина Суратова

4,3

Аудиокнига предлагает решение множества проблем со здоровьем и душевным состоянием через диалог с телом. Эта аудиокнига – для вас, если вы недовольны собой и своим телом, если у вас есть проблемы…
Издательство: Аудиокнига (АСТ)

13 декабря 2023 г. 22:14

5 Жаль, что книги с таким содержанием не подсвечиваются в книжных магазинах!

Книга написана очень легко и очень глубоко,  в ней нет таких объяснений психосоматики, как например: "Если у вас болит ухо - вы что-то не хотите слышать". В книге все объясняется настолько аккуратно и настолько точно и интересно, что порой во время чтения задумываешься, как автор может так описать и приподнести информацию на таком глубоком уровне так легко и понятно. Или это опыт или это знания или способность настолько тонко чувствовать людей и психологию. Просто гениально. В книге говориться о связи эмоций и болезней, что то, что мы не слышим и не замечаем в себе и подавляем переходит в тело и в болезнь, для того, чтоб хоть таким образом, человек обратил внимание на себя и на свое состояние и через болезнь дал себе то, что не мог позволить по каким-то причинам.

"Эмоции – это просто…

ISBN: 978-5-17-140453-6

Год издания: 2021

Чтец: Анна Костюченко

Жанры:  Здоровье

Теги:

13 декабря 2023 г. 22:14

5 Жаль, что книги с таким содержанием не подсвечиваются в книжных магазинах!

"Эмоции – это просто…

3 октября 2022 г. 03:50

5 База

Давно уже интересуюсь тематикой по типу психосоматики и телесной психологии. Данную книгу я хочу отнести к базе, которую нужно прочесть интересующимся в первую очередь. Достаточно практик, цитат из других узконаправленных книг (а значит, можно и их прочитать следом, если цитата в душу ляжет), примеров из жизни людей. Сам авторский слог довольно лёгок, нет заумных слов, которые можно не понять. Единственный маленький минус в том, что немного разбирающимся и давно интересующимся книга не будет полезна. Однозначно рекомендую к ознакомлению.