11 февраля 2024 г. 20:51

4 Спойлер «Королева ничего»

Это была заключительная часть трилогии, я хочу сказать что она мне очень понравилась. Из всей трилогии я могу выделить вторую и третью части, так как мне оно понравились больше всего. Моя оценка этой книге 4 так как были моменты которые слишком затягивались. В общем книга мне показалась безумно интересной, если вам нравится фэнтези, Фейри и весь этот мир то обязательно читайте эту трилогию. Воздушный народ одна из моих самых любимых циклов!!! Книга то захватывала своим экшеном, то заставляла задержать дыхание, вызывало слезы и грусть и безумно громкий смех, я прочувствовал весь спектр эмоций!

6 января 2024 г. 14:20

5 "Больше всего я ненавижу тебя за то, что думаю о тебе. Часто. Это отвратительно, но я ничего не могу поделать."

Залпом весь цикл за три дня

Все книги написаны практически в одной динамике. Первая как и всегда ознакомительная, но интригующая, вторая более динамична и волнительна, третья предвкушающая и победная. В книгах вас ждёт растущая из ненависти любовь, жажда власти, интриги.

Любовь

Я бы не смогла полюбить человека, который заставил целовать ему ноги, думаю я читая первую книгу. Боль и унижение полюбит только ненормальный, однако же любовь к Кардану росла и во мне, но росла она именно на жалости к ребенку, росшему в нелюбви. Кардан говорит, не любить его из жалости, но именно из нее и родилась любовь к нему.

С небес на землю

Того, кто ждёт в этой книге 18+, я могу расстроить, поцелуй ждёт вас в первой, лёгкая эротика во второй и слегка волнительный секс в третьей книге.

Мир

Автор не описывает…

19 января 2024 г. 15:37

"Возвращайся домой и кричи на меня. Возвращайся домой и борись со мной. Возвращайся домой и разбей мое сердце, если нужно. Просто возвращайся домой." - Кардан.

Как бы я хотела вернуться в тот мир. Я давно купила эту серию, но так и не прочитала - теперь удивляюсь, где я была, ведь эта история теперь одна из моих любимых. Мне сложно описать свой восторг. Мне даже пришлось взять время, чтобы написать эту рецензию, потому что это похоже на окончание отношений. В конце хорошей книги ты теряешь частичку своей души, вот как это ощущается.

"Джуд, ты же не можешь думать, что я не знаю, что это ты. Я узнал тебя с того момента, как ты вошла в здание".

Мне бы хотелось, чтобы таких книг, где любовь изображается не через наготу и любовные сцены, а через поступки, мысли, взгляды, было гораздо больше. Я…

19 марта 2024 г. 21:38

5 топ

Это лучшее , что я читала когда либо. Правда иногда бесило, что если происходят какие-то события, то они были аж на одном развороте, а потом опять чуть-чуть скучненько. Так отличная книжка всем советую!)

4 февраля 2024 г. 20:38

3 моя любовь - это ты.

Моя любовь – это ты, – говорит Кардан. – Большую часть своей жизни я провел, оберегая свое сердце. И настолько тщательно оберегал, что мог вести себя так, словно у меня его вообще нет. И пусть сейчас оно у меня потрепанное, изъеденное червями, огрубевшее – но твое.

наконец-то эта Игра престолов на минималках закончена. ощущения спорные. вроде и написано неплохо, интересные герои, волшебный мир, красивые наряды и много гулянок. если в первой части все шло плавно и нас только знакомили с миром, а вторая часть готовила к войне, то третья часть - сплошная динамика и круговорот событий, поэтому ты читаешь и думаешь ‘ну когда война уже к концу подойдет’.

главная героиня, Джуд Дуарте, раздражала меня еще с первой книги. безжалостная и жаждущая власти, вечно строящая в голове стратегии о…

The_Ls

22 сентября 2023 г. 09:35

Ознакомившись со всей трилогией, я в целом поняла, почему о ней сейчас столько разговоров. Она потенциально эпична. И будь она написана более талатливо и не вся от первого лица, она могла бы встать в один ряд с мастодонтами жанра.
А, может, ещё и встанет, если попадёт в руки талантливых сценаристов и режиссёра.
Но пока в сухом остатке легкий привкус разочарования и надежда.

В рецензии на 1 часть я уже писала о возникших у меня ожиданиях "целого мира, вместо проходного ya" и о понимании/принятии формы повествования от социопатичного первого лица. И, глядя на всю трилогию в совокупности, если ожидания потенциального целого мира у меня хоть и не оправдались, но не прошли (режисеры и сценаристы, спасайте ситуацию, а вам за это киноакадемии, возможно, плюшек подкинут), то про форму от первого…

2 января 2024 г. 22:42

5 Джуд Дуарте - символ мести и кровожадности в Эльфхейме

Третья часть трилогии встретила меня спойлерами о том, что изгнание Джуд ненастоящие, и мне был совершенно непонятен поступок Кардана, особенно, если это не вероломный план короля, а лишь шутка, попытка переиграть свою королеву. Усыпить бдительность Орлаг, двора, дать им шоу - с этим согласна, её изгнание - отсрочка войны с Подводным королевством. Но он поступил глупо в своих попытках переиграть главную обманщицу Фейриленда.

Тем не менее, не это главное, а то, насколько канонично автор провела линию Джуд на протяжении всей трилогии и закончила по итогу. То, как героиня воспитывала Оука в стиле Мадока, как почти превратилась в него, стала символом кровожадности и отмщения в своем королевстве.

Джуд Дуарте добилась трона, идя по головам, она падала с огромных высот в
прямом и переносном…

25 февраля 2024 г. 13:00

5 для человека нет ничего не возможного, если его ведет воля

Неожиданно начавшая со скукой трилогия завершилась для меня болью от расставания с героями.
чувственно, горячо, интригующе. Как много эмоций во мне вызвала эта часть. Она определенно перевешивает 2 предыдущие книги и очень хочется еще разок вернутся и пережить эту историю снова.

BooksMimi

9 января 2024 г. 18:34

Джуд возвращается в мир смертных. Путь в Эльфхейм для нее закрыт, девушка находится в изгнании. Но сможет ли она находится вдали от любимых интриг и фейри?

Совершенно неожиданно мне понравилась последняя часть. Очень хорошая развязка получилась, а главное, что все получили по заслугам.

Единственное, что напрягало меня - это моя "любимая" Джуд, которая не прекращала выводить меня из себя. Эгоистичная, зацикленная на власти особа, готовая идти по головам других.

И то, под конец она уже не так сильно раздражала, и даже "реанимировалась" в моих глазах.

Ох, Кардан. Я обожаю этого персонажа, целиком и полностью. И абсолютно естественно, что любовная линия в книге также меня очень радует. Даже не смотря на ненависть к главной героине.

Из минусов тут только мир, который я не смогла прочувствовать за…

23 января 2024 г. 13:26

Я не буду много писать, скажу, что герои выросли,  читается книга так же на одном дыхании. Третья часть трилогии интереснее первых двух.