13 июля 2023 г. 10:11

3 Видимо не мое

Прочла третью книгу из серии подряд. Да, история такая же легкая, наверное это меня и отталкивает. Не хватило сюжета, глубины. А может так и было рассчитано. Книга на раз, прочел и не вспомнишь. Жаль, что главную героиню сделали такой мягкохарактерной

27 сентября 2022 г. 20:37

4 Вот это накал страстей!!!

Вау! Вот такое впечатление от завершения цикла и последняя книга заставила меня пережить давно забытые чувства.Как бы написать без спойлеров?! Это было мощно и так жизненно, в каких-то местах все таки накручено. Начало книги было таким размеренным и я все гадала, в чем будет заключаться главная интрига в этой книге. А тут шарахнуло, мама не горюй. Даже когда я дочитывала, я не знала каким будет финал, что выберет автор?! Классический хэппи энд или что-то иное, но тоже светлое?! Читая эту книгу, местами, меня раздражали герои (какие же они наивные), но потом я осознала, что они еще 10 классники и присущие их возрасту максималисты. Обязательно буду рекомендовать к прочтению всю серию, страниц не много и шрифт крупный. Прочитала за один вечер)

#шкв

Dontsenkot

29 августа 2022 г. 18:39

4.5 К некоторым вещам в жизни просто нельзя подготовиться. Но к кулинарному мастер-классу - можно!

Отличная книга для завершения лета: тёплая и светлая, даже когда про грустное. В ней и лето, и мечты, и работа, и бесконечный поиск. И друзья, которые всегда на подхвате, и готовы поделиться ценным советом, купить вкуснейших пирожков или просто посидеть рядом и помолчать. И любимый человек… А впрочем, с ним-то как раз не всё так просто.

Иру ждёт сначала скучная работа, а потом нескучная (но сложная), выбор, сложные решения и сложный период жизни. И вот этот самый сложный период описан настолько точно и настолько светло (да, светло!), что невольно хочется обнять Иру и всех, с кем случалось подобное (не обязательно такое же, но вызывающее такое же отчаяние и также стирающее краски вокруг). Ира прекрасный литературный подросток, настолько живой, что её слёзы буквально капают со страниц, а её…

1 апреля 2022 г. 20:00

5 Любовь, дружба и кулинария

Вот я и дождалась продолжение цикла "Рецепты любви" Юлии Кузнецовой.
Мы снова встречаем наших героев Иру и Игоря. И хотя со стороны они кажутся идеальной парой, всё не так просто в их отношениях. Все Ирины друзья нашли работу на лето и ей тоже хочется найти себе интересную работу, но мало кто готов взять на работу школьницу. А тут ещё и Игорь уезжает на стажировку...
Приятная книга, как всегда у Юлии Кузнецовой, - лёгкий слог, живые герои и интересный сюжет. Иногда меня раздражали поступки главных героев, но вспомнив, что они всего лишь старшеклассники, я понимала, что всё закономерно)))
Наверное, эта книга не станет для меня лучшей у Юлии Кузнецовой, но точно займёт достойное место на полке.
В целом не могу не порекомендовать книги этого автора - пока ни одного разочарования!