16 мая 2024 г. 16:20

Это первая книга рассказывающая о небольшом городке Ренневинд - этакое сплетение из магии, сказок-мифов и янг-адалт истории. Как мне кажется для начала получилось интересно, хоть местами и было чуть подзатянуто, особенно бросалось в глаза что автор старалась почти каждую главу закончить на какой то интриге, недосказанности что бы читатель скорее хотел продолжить читать, без отрыва и перерыва. Да и финал первой части оказался довольно интригующим )))

Итак, главная героиня Линнея узнает что она не совсем сирота, которую воспитывает опекун - подруга ее матери Ингрид. У нее была бабушка, которая жила в небольшом северном городке у гор Ренневид и теперь оставила ей наследство - свой дом. Нея хочет узнать о своем прошлом, своей матери, кто был ее отец и сама сбегает от опекуна в Ренневинд, где…

nest_olga

13 марта 2024 г. 20:15

3 Любовь и страх - два самых сильных истинных чувства во Вселенной (С)

Эта книга - первая в трилогии о тайнах в небольшом городке Реннвинд, и является всего лишь затравкой для основного развития событий.

Мы знакомимся с главными героями - Линнеей, Бьорном, Микке, Сарой - все они учатся в старшем классе элитной гимназии маленького городка Реннвинд. У каждого свои тайны, секреты, каждый что-то скрывает от других, у каждого имеются не самые обычные родные. Да и сам городок - непростой: пропадают девушки, в лесу завелся монстр, птицы теряют ориентацию, кружа на городом. Мистические события разворачиваются довольно быстро, но никаких тайн пока не будет раскрыто. Мы только погружаемся в загадки Реннвинда. Судя по названиям и именам-фамилиям речь пойдет о скандинавской мифологии или что-то под скандинавскую мифологию.

Герои прописаны хорошо, выглядят…

1 апреля 2024 г. 17:10

4 Те, кто пропал, уже не возвращаются.

Атмосфера мне очень понравилась. Мрачно, таинственно, чем-то напоминает Сумерки, плюс Ривердейл.

Но история как по мне так больше подходит для подростков, мышление героини, диалоги, тянет как раз на 17 лет и в подростковом возрасте я бы пищала от восторга, но увы, я уже не подросток, поэтому интересно было читать, но слабенько и от некоторых диалогов испытывала испанский стыд.

В остальном история неплохая, просто уже не для моего возраста, хотя я люблю книги про подростков но в этой книге я остро ощущала, что книга не для моего возраста.

В книге есть минилюбовный треугольник, героиня встречается с одним, думает о другом... Чисто девочка подросток) Но думаю так задуманно в сюжете и просто так героиня не будет вместе с главным красавчиком книги, нужны конечно же препятствия.

Что насчёт…

8 апреля 2024 г. 20:19

Незадолго до своего 18-летия Линнея Остлунд узнаёт о том, что унаследовала дом от своей бабушки, о которой ничего не знала. Это становится отправной точкой в поиске правды о себе и своей семье. Юная Нея, несмотря ни на что, отправляется в новый для себя город Реннвинд. Сам город очень непрост, мистический ареол окружает все уголки данного места. Теперь нашей ГГ предстоит не только познакомиться с новыми местами и людьми, но и открывать старые тайны.

Мои мысли:

* История, можно сказать, кинематографичная, позволяющая живо представить историю, как на экране. По атмосфере, эта книга похожа на сериалы "Волчонок" и "Дневники вампиров".

* Прочтение этой истории подтолкнуло к мысли: " А не перечитать ли мне цикл "Сумерки"? ". Так как и на серию этих фильмов очень похожа атмосфера Реннаинда.…

23 марта 2024 г. 18:47

Лёгкая история, с натиском легкого детективного триллерочка с любовной линией. Нравится, что написано просто, не плохо, а легко читать. Мне интересно, быстро читается. Все Оки, не тяжёлое фэнтези. Пока не влюбилась в персонажей, но интересно, что будет дальше.

20 февраля 2024 г. 16:24

Читается очень быстро , атмосфера книги мне очень напомнила сериал «дневники вампира» , я обожаю этот сериал поэтому и эта книга заинтересовала , интересный мир, город , мистики много как и секретов , бегу читать вторую часть чтобы узнать что там дальше

20 октября 2023 г. 18:15

5 Реннвинд, поделись своими тайнами

Это похоже на сумасшествие. Это оно и есть.

Нея воспитывается тетушкой.
Она не знает своей матери. Не знает, почему та сбежала из родного города невесть куда. Почему не общается с родственниками. И в поисках ответов она приезжает в провинциальный городок Реннвинд. Город, которому есть что скрывать.

Книга написана для молодежи, и она о молодежи. И для своей целевой аудитории эта книга просто шикарна, по моему сугубо личному мнению. Если бы мне было 16, то я бы пищала от восторга. Но мне уже два раза по 16 и… Я тоже в принципе готова попищать, если потребуется. Потому как прочла ее залпом и с огромным удовольствием.

Решила не откладывать книгу в долгий ящик после того, как увидела на серию негативный отзыв. Это я к тому, что такие отзывы тоже могут помочь книге найти своих читателей. Так…

2 ноября 2023 г. 01:39

5 Странный город

Как я скучаю по школьным временам. Иногда хочется туда вернуться хотя бы в книгах. А если сюжет истории будет загадочен, наполнен мистикой, прекрасными и мужественными парнями, верной подругой и тайнами, тогда оторваться будет невозможно. Юная Неа хочет найти себя и познакомиться со своим родным городом. Так получилось, что ее воспитывает мамина подруга. А о маме она только слышала, насчет отца вообще не знает ничего. Ее бабушка умирает, завещая дом единственной наследнице. И девушка пускается в путь со свойственным юношеским максимализмом. Нею ждет много чего интересного: учеба в новой школе, обретение друзей и даже парня, ну и конечно же недоброжелателей, а также того, на кого она готова смотреть вечно, но этот юноша до нее недосягаем. По крайней мере Неа сама хочет себя в этом…

12 января 2024 г. 12:05

5 Реннвинд

Очень интересное Фэнтези, хорошо продуманный сюжет, хочется читать, не останавливаясь, прекрасная любовная линия.