Щенок Йожик в поисках косточки

Зуля Стадник

Это самый весёлый и увлекательный учебник по йоге для самых маленьких! Щенок Йожик ищет косточку и по пути встречает различных животных: лягушку, корову, ворону, кузнечика и многих других. Слушая…
Издательство: Архипелаг

2 марта 2022 г. 12:24

5 Йога для самых маленьких

Книга представляет собой пособие, специально адаптированное для детей. Зуля Стадник - автор нам хорошо уже известный по книгам о детском садике для машинок - написала своего рода литературный квест для активных малышей и их не менее активных родителей. Йожик - щенок, отправившийся на поиски косточки, пока его хозяйка занималась йогой. В поисках любимого лакомства Йожик встречает разные растения и животных, которые дали названия тем или иным ассанам. Сами ассаны описываются очень доступно и сопровождаются картинками-инструкциями. В процессе чтения щенок становится своего рода проводником ребёнка в мир йоги. По характеру - любознательности, энергичности и открытости - Йожик сам напоминает ребёнка, поэтому с ним хочется играть, как со сверстником и другом. Текст увлекает в полезное для души…

ISBN: 978-5-6046945-0-3

Год издания: 2022

Сказочное пособие для маленьких йогов
Количество страниц: 36
Обложка: Твердая
Формат: 22х19 см

Возрастные ограничения: 3 — 6 лет

Известный детский автор популярных циклов «Детский сад на колёсиках» и «Сказки переулка Строителей» и одновременно опытный инструктор по йоге Зуля Стадник написала сказочное пособие для маленьких йожиков. Так ласково зовут малышей, осваивающих это популярную систему оздоровления, и такое же имя носит и главный герой этой развивающей книги. Симпатичный лохматый щенок Йожик стремится во что бы то ни стало отыскать косточки, которые, как он думает, где-то спрятала его хозяйка. Бегая по двору, саду и возле пруда, щенок встречает различных животных. Следуя приведённым указаниям, дети будут подражать этим животным и разучивать полезные позы йоги – асаны, становясь то коровой, то лягушкой, то кузнечиком, то рыбой, то ящерицей и т.д.

Эта книга позволит увлечь йогой даже самых маленьких детей, в возрасте 3-5 лет, а также превратить занятия в радостную и весёлую игру.

Пять причин купить эту книгу
1. Йога – одна из самых популярных систем оздоровления. В России йогу практикуют более 10 миллионов человек.
2. Сказочная форма подачи материала позволяет увлечь занятиями даже самых маленьких детей (3-5 лет).
3. Книга написана тренером по йоге, много лет работающим с детьми, и одновременно популярным детским автором.
4. Формат пособия позволяет брать его с собой в поездки и летние прогулки.
5. Книга издана с прекрасным оформлением на мелованной бумаге и послужит полезным подарком для дошкольников.

Для кого эта книга
- Для детей от 3 до 7 лет, которые начинают знакомиться с позами йоги
- Для родителей, которые хотят приобщить своих детей к здоровому образу жизни
- Для инструкторов йоги, которые работают с детьми и ищут способ сделать занятия более увлекательными
- Для воспитателей детских садов, которые ищут новые идеи для физкульт-разминок

От автора
У меня есть две больших радости в жизни: йога и детские книжки. Обе эти радости существуют бок о бок. Только проведу занятие по йоге – сразу сажусь писать новую сказку. Не успею закончить – уже надо бежать на следующее занятие. И, конечно, две эти важные части моей жизни не могли не соединиться. Я подумала: «Почему бы не написать сказку для детей, которая будет учить йоге?»

Сказка непременно должна быть весёлой и шустрой, ведь дети тоже не могут подолгу сидеть на месте! Так появился смешной щенок Йожик, который в поисках косточки для своей хозяйки встречает разных животных.

Имя у щенка подобралось неспроста – часто малышей, занимающихся йогой, ласково называют йожиками. Занятия с детьми сильно отличаются от взрослых тренировок. Они больше похожи на игру, и мне бы хотелось, чтобы дети и их родители, открыв эту книжку, тоже немного поиграли в весёлую и интересную йогу.

2 марта 2022 г. 12:24

5 Йога для самых маленьких

9 марта 2022 г. 14:03

5 Хорошее пособие для маленьких Йогов

Книга - хороший помощник для самых маленьких. Автор очень доступно и занимательно рассказывает юным читателям об основах йоги, показывает основные позы и ассаны. Очень интересный формат - сказки-пособия. Книга не выглядит как заумный учебник, из-за этого ребёнку намного проще учиться чему-то новому. Главный герой - щенок Йожик - довольно обаятельный и забавный. Учиться вместе с ним - одно удовольствие. Понравились и иллюстрации: яркие, забавные, красочные. Качество печати на высшем уровне! К тому же, книга компактная, так что её можно взять с собой и в поездку, и на прогулку. При этом в руках она не разваливается и выглядит очень надёжно. Думаю, проживёт у нас не один год. Это очень радует. Спасибо автору и издателям!