14 марта 2023 г. 15:55

Даже не знаю что сказать.Данный комикс представлен нам в некой форме блога.Мальчик Битти рассказывает нам о хоккее.Автор обедал,что мы будем смеяться.Я не нашла ничего,что вызвало бы у меня хотя бы улыбку.Читала с каменным лицом и хотелось забросить комикс.Из + по сюжету у меня ничего нет,только оформлению комикса,глянцевые листы,классно

18 ноября 2022 г. 00:37

4 Эрик Биттл - Битти

Очень приятный и милый комикс. Как и 85% всего, что выходит под «popcornbooks». Красивая рисовка, хороший перевод и классные лакированные странички.   История про Битти, который играет в хоккей, живет в хоккейной общаге со своими друзьями из команды) и всегда печёт вкусные пироги для них и для зрителей своего кулинарного блога:)   История о хоккее, дружбе, любви и поддержке. Супер

18 сентября 2022 г. 14:12

5 Спойлер Забавная и милая история о трудностях взросления, хоккее и пирогах

Начну с того, что я редко читаю комиксы, но по роду занятий частенько выпадает возможность изучить что-то неожиданное. Так случилось и с графическим романом Нгози Указу «Бей-пеки!». Забавная история об американских студентах доставила массу впечатлений и пару приятных вечеров. Так что не могу не поделиться.

Если кратко, то «Бей-пеки!» — это история о хоккеисте, который обожает печь пироги, ведет свой видеоблог и страдает от тайной влюбленности в капитана своей команды. Ну как вам? Уже достаточно необычно и драматично, как по мне. А теперь расскажу подробнее.

Эрик Биттл, или просто «Битти» — чемпион по фигурному катанию среди юниоров, популярный видеоблогер и талантливый кондитер. Поступив в университет Сэмвелл, он попадает в хоккейную команду, где сталкивается с новыми испытаниями.…

22 октября 2022 г. 12:07

Прочитала я тут вечерочком книгу про фигуриста, который попал в хоккейную команду... думала я. Однако все не совсем так. Основная проблема книги, на мой взгляд - тут нет решения локальных конфликтов. Поясню. Весь комикс - это нарезка из мини-сценок из жизни Биттла. И за счет этих мини глав проблему зачастую обозначают, но не показывают, как она решена. Или не решена, но хотя бы пережита персонажами. Вот наш главный герой боится силовых приёмов, и ему говорят тренеры - или решаешь проблему, или вылетаешь из команды. И следующая глава - он просто продолжает быть в команде. Как он преодолел многолетнюю проблему? Неизвестно. Или второстепенный герой уезжает в Гарвард. И вдруг мы видим расстроенного менеджера команды, которая уходит в слезах. А через главу ее показывают, что она с другим…

10 июля 2022 г. 12:03

4.5 Хоккей, пироги и влоги

Очень милый и забавный комик про Битти, который поступает в колледж благодаря спортивной стипендии как игрок хоккейной команды.  Больше всего он любит снимать влоги  и печь пироги. Хотя раньше он занимался фигурным катанием, с хоккеем у него тоже неплохо получается, вот только с силовыми приёмами проблема.
А ещё у него чудесная команда, и даже мрачный капитан Джек на самом деле очень милый и готов помочь, хоть и будит бедного Битти в 4 утра ради тренировки.

Студенческая жизнь спортивной команды показана во всей красе. Общага, тусовки, тренировки, игры, куча разных традиций и много-много пирогов))

Буду ждать продолжение, хочется узнать, как там карьера Джека, какие будут новые лягухи, и конечно, жду романтики ❤

11 августа 2022 г. 12:28

5 Я смеялась в камышах

В отличии от другого комикса этого издательства Hearstopper : с замиранием сердца, Бей-пеки задел меня больше всего и вызвал больше эмоций чем первый.

Он реально лёгкий и простой, со своими эмоциями и бла-бла-бла самое главное - не лишён сюжета. Да он тут есть, и поверьте шуточки тут огонь, весь обрез пестрит жёлтыми стикерами (у меня они значат смешные моменты), рисовка приятная а герои живые и даже О ЧУДО, мне понравились.

В общем, этот комикс стоит купить и прочитать, буду ждать второй том)

26 октября 2020 г. 00:12

Сага про #мойпервыйкомикс

Лет семь назад я активно читала фанфики по сериалу Glee и в какой-то момент стала замечать, что некоторые авторы начали писать еще и по фандому Check, Please! Фандом оказался веб-комиксом про хоккеистов, который я читать не стала, потому что не очень хорошо воспринимаю информацию в таком формате, особенно с монитора. И вот так семь лет я на него посматривала, но читать не решалась (и слава богу, не представляю, сколько бы моих нервов он выжрал, если бы я читал его онгоингом).

За эти семь лет автор успела закончить комикс и заключить контракт с издателем: в 2018 году вышел первый том, а в апреле 2020 — второй. И вот тут я не выдержала и попросила друзей, чтобы они подарили мне оба тома на день рождения. Короче, семь лет авторских трудов я запоем прочла в поезде за…