Кошки не бегают за собаками. Дерзкий подход к отношениям для слишком хороших женщин

Кара Кинг

30 октября 2023 г. 08:09

Книга попалась мне в нужное время: я как раз осознала свою созависимость и искала легкой книги себе в поддержку. Именно лёгкой, чтобы не грузить себя ещё больше. И это была именно та, нужная мне в тот момент книга.

Да, аналогии могут показаться спорные, и критика феминизма не всегда уместна (авторша будто не разобралась с понятием). Мужчинам эту книгу я вообще не рекомендовала бы читать.

Но книга дала мне именно ту поддержку, которая была мне нужна.

Mahaosha

31 января 2023 г. 08:40

Если сравнивать мужчин с собаками, а женщин с кошками, то можно понять, как лучше взаимодействовать нам между собой.

Хотя по мне, сравнение только с одним животным и таким шаблонным как собака и кошка - обедняет людей. Но, видимо, иногда лучше упростить, чем усложнять.

Мое имхо - люди намного круче этих шаблонов и характеры их разнообразнее и от того общение наше в сто крат интереснее.

Но ОК. Кошки.

Книга представляет собой набор лозунгов и правил. Лозунги о том, что женщин много лет подавляли и почему мужчинам сходит с рук то, что не сходит с рук женщинам. Почему мужчинам разрешают то, что нам нельзя.

А так же, почему общество до сих пор требует, чтобы только мы занимались детьми и домашним хозяйством, когда уже давно работаем наравне с мужчинами???

Согласна. Жизнь полна таких…

22 июня 2022 г. 14:43

Очень мудрая и правильная книга. Работаю юристом в крупной компании и заметила, что и я, и многие другие коллеги слишком много обязанностей взваливаем на свои плечи, в том числе и сами ищем себе партнера. И никого, кроме манипуляторов, таким способом не находили. Решила воспользоваться советами из книги и уже вижу заинтересованность серьезных мужчин в себе. Советую всем подругам теперь.