Чайка по имени Джонатан Ливингстон. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле

Ричард Бах

4,1

Ричард Бах (р. 1936) - знаменитый американский писатель, летчик, потомок Иоганна Себастьяна Баха. В предлагаемую книгу вошли уже знакомая и полюбившаяся нашему читателю "Чайка по имени Джонатан…
Серия: Литературно-художественное издание
Издательство: Грант

25 января 2024 г. 16:55

5 Жизнь идет по спирали

Повесть притча от Ричарда Баха. После этой простой книжки автор стал знаменит на весь мир. Это щемящая душу история о птице, которая не хотела мириться с порядками в Стае. Джонатана изгнали, но именно это и стало одной из причин его совершенства.
А мир движется по спирали, в обществе появлялись новые изгнанники, которых Джонатан брал под свое крыло!

Чайка по имени Джонатан Ливингстон (1970 г.)
перевод: Юни Родман (1974 г.)

Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле (1977 г.)
перевод: Игоря Куберского (1993 г.)

ISBN: 5-7171-0001-9

25 января 2024 г. 16:55

5 Жизнь идет по спирали

31 марта 2023 г. 19:08

5 Спойлер Мои выводы

1. В книге рассказывается о поиске свободы и смысла жизни, что является актуальной темой для каждого человека.

2. Основным героем является чайка по имени Джонатан Ливингстон, который стремится к совершенству своих летательных умений и переживает внутреннее противоречие между индивидуальностью и принадлежностью к стае.

3. Книга на примере чайки Джонатана Ливингстона показывает, что каждый может достичь высот, если будет стремиться к своим целям и быть уверенным в себе.

4. В книге рассматривается тема духовного поиска, самопознания, самосовершенствования и развития своих способностей.

5. Автор подчеркивает важность самореализации, несмотря на возможные неудобства и несогласия со стороны окружающих.

6. Книга напоминает, что истинное счастье заключается в том, чтобы делать то, что любишь, и быть…