6 февраля 2024 г. 17:51

5 Злодейка или дочь злодейки?

Моё второе прочтение данного произведения. Первый раз я читала именно книгу, а не графический роман. Книга интересна тем, что показывает, как герой стал злодеем, что его к этому привело. На самом деле за 2 года я забыла, почему мне так не понравилась мать Круэллы, но сейчас вспомнила. Графический роман, если посмотреть, передаёт все основные события, раскрывает их. И эмоции я испытала от него те же самые. Мать Круэллы опять показалась исчадьем ада, без которой её жизнь могла бы сложиться иначе. В принципе для этого произведения не нужны глубокие описания, мне хватило слов, которые говорят герои. История интересная. Она позволяет посмотреть на злодея другими глазами. Теперь жаль саму Круэллу, которая родилась явно не у той матери.

17 июля 2023 г. 12:36

3 Все идет из детства

Интересная интерпретация судьбы Круэллы де Виль, рассказ о ее жизни и того как она такой стала, что к этому привело.
Но интерпретация лишь поверхностная, второстепенные персонажи прописаны слабо, а главные не вызывает особых чувств. Тем самым погружения в книгу не произошло, не уловил атмосферу, а сюжет не зацепил.
Плюсом стало то, что автор показал становление злодея, через взаимоотношения с окружающими, тонко подметив определенные психологические моменты, но которые до конца не раскрыл.
Комикс не зацепил, но история в меру интересная и для общего представления подойдет!

Fari22

21 августа 2022 г. 20:44

5 История злодейки с разбитым сердцем

«Не сомневаюсь, что вам известна история о тех проклятых далматинцах. Но разве я не имею права сама рассказать о себе? Подлинную и просто невероятную историю»

В диснеевских сказках несмотря на всю харизматичность отрицательных персонажей, совсем не рассказывается о пути, который они прошли, отчего возникает мысль, будто они уже изначально родились, чтобы стать злодеями. Плюс ко всему их обычно показывают только с комичных сторон. И поэтому мне импонируют подобного рода пересказы старых историй, когда все внимание сфокусировано на антагонисте, отчего этот персонаж раскрывается с новых неожиданных сторон, благодаря чему автор доказывает, что монстрами не рождаются, а становятся.

Я считаю Круэллу самой яркой и безумной злодейкой Диснея, и поэтому не могла пройти мимо этого графического…