6 августа 2020 г. 12:49

0 Уроки французского

Рассказ В.Г. Распутина "Уроки французского"- один из лучших. В своей жизни, ежедневно мы встречаемся с людьми, которые нуждаются в помощи. Помощь бывает абсолютно разной: материальной, физической, моральной, но к моему великому сожалению, мы все не готовы дарить нуждающимся добро. Просто потому, что нас это не касается… Основная тема рассказа – показать всем нам, насколько разрушительны последствия войны. Разруха, бедность, голод везде, но несмотря ни на что у людей есть желание дарить добро, не очерствели сердца.

17 января 2022 г. 12:32

Эта книга учит нас быть честным, добрым.

18 марта 2020 г. 21:20

интересный рассказ про жизнь деревенских мальчиков и других года голода и печали рассказ много чему учит и очень интересный

да но книга все же интересная

20 марта 2022 г. 17:18

4 Спойлер

Книга, в целом, понравилась. Было интересно наблюдать за ходом событий, персонажи были интересными. Ну и размер соответственно тоже хорош (рассказ не большой, но и не маленький). Но я считаю, что название не совсем соответствует содержанию. Там ведь в основном рассказывается о самостоятельной жизни мальчика, о играх на деньги , и лишь пару страниц написано о том, что уроки французского сблизили Лидию Михайловну и главного героя. ( но и то, учительница пригласила мальчика домой лишь по тому, что мальчик не выговаривал слова.