25 апреля 2023 г. 23:16

4.5 Спойлер Настоящая первая любовь или эмоциональные качели?

Школьная влюбленность, первые отношения, девушка, любовь к которой заставляет тебя забыть про все остальное, романтично не так ли? А может это просто иллюзия созданная манипулятором?

Фредди – главная героиня застрявшая в разрушающих ее отношениях с Лорой Дин, самой популярной девушкой в школе, полной уверенности и привлекательности.

Лора то отталкивает, то изменяет, то разрывает отношения, а после этого как ни в чем не бывало возвращается к Фредерике, принимающей ее раз за разом, цепляясь за минуты счастья и волшебства связанные с девушкой.

Токсичные отношения никого не щадят, они становятся твоим личным болотом, ограждающим тебя от близких, от тех, кто может помочь. Как бы не считали люди, не попадающие в них или просто не замечающие, но выход из них найти трудно настолько же, насколько им…

19 февраля 2023 г. 10:16

3 Спойлер Жестокая альфа нашла свою хрупкую омежку

Я была очень заинтересована в этом графическом романе, потому что тема однополых абьюзивных отношений крайне важна как часть репрезентации. Однажды я уже сильно обожглась с книгой "Дом иллюзий" Кармен Марии Мачадо, но не теряла надежды прочитать нечто сильное и глубокое по этому вопросу. И снова мимо, елки-палки! Возможно дело в том, что я ожидала увидеть что-то вроде газлайтинга и обесценивания, где жертва действительно не замечает в каком болоте она увязла, то есть ожидала незаметного эмоционального воздействия, так сказать. Получила же я такую ситуацию, что будь здоров: нет, сначала все было даже неплохо, Лора Дин то хотела расстаться из-за отъезда, то из-за того, что теперь у нее фаза "по мальчикам".  Но потом наша жестокая альфа на глазах у Фредди переспала со случайной девушкой на…

19 января 2023 г. 18:08

5 Я бы поставила книге 8,5/10

Это хороший роман, который может дать небольшое представление о жизни подростков, их душевном состоянии. Интересно почитать о жизни девушки, которая влюблена в другую девушку. Весьма последовательно и логично развивались события, в комфортном темпе, поэтому хотелось вместе с героиней больше погружаться в её жизнь и раздумья.
Лёгкое чтиво, для того, чтобы скрасить вечер и поглазеть на красивые картинки, сделать эстетичные фото с ванильными и интересными фразами. Оформление книги заслуживает оценки 10/10. Я бы могла многим подросткам посоветовать эту историю. Её можно прочитать за один-два часа и поразмыслить перед сном.
Я сняла 1,5 балла, потому что не совсем то направление литературы, которое я могу перечитывать из раза в раз и вдохновляться. Мне больше по душе что-то более научное или…

Serliks

у которого лапки!

23 июля 2022 г. 12:35

Отношения, полигамные или моногамные, должны обогащать твою жизнь. Это нормально, когда мы хотим что-то дать тому, кого любим. Однако, вопреки расхожему мнению, Фредди, любовь не должна ничего у тебя забирать.

Отличный графический роман о токсичных отношениях, дружбе, личных границах, поиске себя. Если честно, то я ничего особенного от него не ожидала, а на превью мне даже рисовка не понравилась. Но роман я все-таки купила и не пожалела.

Фредди Райли – обычная школьница, со своими мечтами и драмами, друзьями и любимой девушкой. Фредди встречается с самой популярной девушкой в школе – Лорой Дин. И Лора Дин постоянно расстается с Фредди. А потом возвращается. А потом опять уходит. И это замкнутый круг. Когда они вместе – все чудесно и волшебно, но вот, Лора опять уходит – к другим людям или…

KtrnBooks

8 августа 2022 г. 15:38

4 Очень милый комикс, затрагивающий важные темы.

Не важно, какие у ва отношение - гетеросексуальные или однополые, моногамные или полигамные, главное, чтобы эти отношения вас не убивали ментально, ведь любовь создана наоборот для того, чтобы быть счастливым и наполненным.

И эта история именно о том, как делать не нужно. Она о девушке Фредди, которую Лора Дин бросает и бросает, но раз за разом возвращается вновь, а Фредди принимает и верит в то, что это всё когда-нибудь успокоится и войдет в привычное русло хороших отношений, где оба партнера друг друга уважают.

Но, увы и ах, зачастую люди не меняются и лелеять надежду и терпеть неуважение никогда не стоит. Важно помнить о само себе, ведь именно вы главный человек в вашей жизни. Главное вовремя собраться и разорвать эту бесконечную привязанность и правильно расставить приоритеты.

Мне…

6 августа 2022 г. 20:37

5 Лора Дин снова меня абьюзит

Отличный комикс, который в доступной форме рассказывает молодым читателям (16-18 лет) как выйти из абьюзивных отношений. Главная героиня Фредди по уши влюблена в самую популярную девочку в школе, которая не так прекрасна, как может показаться со стороны. Лора не уважает чувства Фредди, изменяет ей и постоянно ее бросает, а потом возвращается как ни в чем не бывало.

Мне их отношения напомнили отношения Чарли из комикса Heartstopper и его первого парня. Радует, что сейчас авторы и авторки поднимают тему здоровых и экологичных отношений и среди ЛГБТК+ подростков. Это огромный шаг вперед!

В комиксе много ярких, запоминающихся персонаже ,которые сразу к себе располагают. У каждого есть проблемы, которые не менее важны, чем абьюзивные отношения. И все так же актуальны, особенно учитывая…

14 июля 2022 г. 12:46

4.5 Мне кажется, я знаю, почему слова любовь и удар всегда где-то рядом. От любви реально ощущение, будто тебя ударили…

Лора Дин снова меня бросает • Марико Тамаки & Розмари Валеро-О’Коннели

Какого это испытывать чувства, привязанность к человеку, романтизировать отношения, при этом человек постоянно выбирает других?…

Фредди Райли — наивная, доверчивая, любящая главная героиня. Которая терпит измены, унижения от партнёрши.

Абьюз в отношениях, чувство привязанности, она терпит потому что нравятся проведённые вместе моменты. Всё повторяется опять, и каждый праздник она меня бросает.

Зачастую, пока не произойдёт какая-то беда, мы будем оставаться на том же месте, повторять делать ошибки. После того, как Фредди осознала, что находится в отношениях, которые идут ей на вред, что же она сделает? Сможет ли она всё-таки расстаться с Лорой Дин?

Лгбт история-комикс в черно-белых и розовых тонах.

возрастное ограничение:

ст…

25 июля 2022 г. 22:08

Фредерика и не мечтала, что на неё обратит внимание самая популярная девушка школы. Но отношения с Лорой Дин стали мучением. Редкие счастливые моменты вместе, сменялись исчезновениями Лоры и расставаниями. Но вскоре Дин появлялась как ни в чем не бывало. Как найти в себе силы порвать с Лорой Дин?

Комикс о том, как выйти из сложных нездоровых отношений, причиняющих много боли.

Параллельно с текущей историей   Фредди пишет автору колонки об отношениях, где просит помочь, это добавляет живости и эмоций книге.

Особенно хотелось бы отметить иллюстрации, ведь визуальная часть, это основа любого комикса. С помощью всего трёх цветов - белого, чёрного, розового,  Розмари Валеро-О’Коннелл удалось расставить акценты так, что книга приобрела эмоциональную окраску. А розовый добавляет к ощущениям…

18 июля 2022 г. 16:58

5 «Помогает ли эта любовь тебе внутренне расти?»

Она снова и снова тебя бросает, а ты снова и снова позволяешь ей это делать. Уравнение простое. Но любовь – зла, эт мы все знаем.

Очень простая, но в то же время очень актуальная для многих история о токсичных отношениях. Лора Дин появляется когда хочет, встречается с кем хочет, но держит Фредди на коротком поводке, и стоит лишь пальцем поманить, как та бежит к ней, наплевав на себя, на друзей, на свои желания. Понимает, что эти отношения – совсем не то, что ей нужно, но как выйти из них, когда кажется, что ты же любишь человека – это вопрос. Только ведь «расставаться с тем, кого все еще любишь – это тоже нормально». Потому что если эти отношения тебе ничего не дают, то к черту любовь.

Это очень (очень!) красивый комикс. От чб рисовки всегда пищу, а тут еще цветовые акценты – и мне тааак…