2 сентября 2023 г. 23:00

4 Бедные дети

Не смотря на ужасающую аннотацию, в истории нет ничего страшного.
В книге 108 глав, но читаются быстро и легко. История насыщена событиями, а посвящена она самым умным детям - вундеркиндам. Какая сложная жизнь была в их семье, отношения с другими членами семьи.
Серийный убийца убирает всех, кто связан с программой поддержки одарённых детей, ставя им метки.
Почему, зачем? Это и выясняют и заодно ищут страшного убийцу инспектор Ким Стоун и ее команда.
И конечно все проблемы родом из детства...
История одиночества, лжи и обмана.

17 декабря 2022 г. 16:24

Не устаю поражаться, какими темпами Анжела Марсонс пишет свои книги! И что особенно удивительно, ее детективные истории не слишком похожи одна на другую. Вроде бы, все та же инспектор Ким Стоун и ее команда. Но Марсонс (или преступникам?) удается не повторяться. Вот и здесь. Чудовищные убийства, совершенные с изощренной фантазией. Дети-вундеркинды, бывшие вундеркинды, которым ненормальные родители испортили жизнь. Казолось бы, какая связь? Но связь есть Очень рекомендую

PlanetaeLilium

20 сентября 2022 г. 10:05

4 Крепкий детектив-"хорошист"

Одиннадцатая, не побоюсь этого слова, книга о приключениях детектива-инспектора Ким Стоун. Да, эта часть уже не поразила мое воображение, но это по-прежнему крепкий детективный роман. Любимые персонажи, с которыми успеваешь породниться и окунаешься в атмосферу их мира, два парраллельных расследования, поднимаются важные темы по поводу детства, психологии и воспитания одаренных детей. Добротная линия расследования, классные дружеские отношения Ким и Брайнта (слава богу, никакой любовной линии между ними), взаимопонимания в их команде. Разгадка, конечно, меня не могу сказать, что поразила, как бывало в начале цикла, но цикл продолжу читать, потому что автор держит планку.

kat_dallas

4 июля 2022 г. 17:55

В парке обнаружено тело ухоженной шестидесятилетней женщины, привязанное колючей проволокой к качелям. Убили ее точным ударом ножа в сердце, тут преступник особо не мудрствовал, но с чего ему вздумалось сажать ее на качели? Инспектор Ким Стоун и ее команда выяснили, что в парк жертва приехала по своей воле, а также, что, несмотря на аккуратный внешний вид, женщиной она была своеобразной, как и ее старшая сестра, с которой полицейские познакомились в процессе расследования. Кажется, в этой семье имеются какие-то секреты. Ким с коллегами пытаются раскопать, в чем там дело... и тут неизвестный лиходей убивает снова.

Серия о Ким Стоун - одна из моих любимых: адекватная главная героиня, добротное описание полицейского расследования и командной работы, интересные сюжеты, отсутствие…

31 июля 2022 г. 12:44

4 Дети - тоже люди

прочитала очередную книгу из серии про Ким Стоун. книга на твёрдую 4!
сюжет завязан вокруг одарённых детей и проблем, которые возникают в семьях, где есть такие дети. акцент автор делает на те семьи, где кроме вундеркиндов есть и обычные дети, мы видим и дискриминацию и пренебрежение обычным ребёнком, что не допустимо.
серийный убийца убивает людей, так или иначе связанных с программой поддержки одарённых детей, вырезая им метку в виде Х и оставляя рядом отсылки к детским играм. не буду спойлерить, расскажу, за что мне нравятся книги автора.
расследуя очередное преступление команда полицейских всегда работает слаженно и дружно( здесь нет такого, что один тянет на себе весь отдел, а остальные только штаны просиживают на работе).
очень интересно наблюдать, как в команде распределяются…

Annik

по прокрастинации

11 июля 2022 г. 08:39

4.5 Все проблемы родом из детства

Новая часть детективной серии, которая меня еще не подводила. В прошлом году я запоем и почти подряд прочитала первые десять книг цикла и осталась крайне довольна. В каждой части было интересное расследование (при этом Анжела ни разу не повторила сама себя), а к полицейской команде я по-настоящему прикипела. И вот мое ждунство закончилось изданием очередного романа. Что тут скажешь? "Детские игры" все так же хороши и дают мне все, что я жду от детектива: жуткого и коварного убийцу и отличную командную работу по его поимке.

Расследования здесь два. Основное заключается в поимке маньяка, и от описания первого убийства затошнит даже бывалых детективщиков. Маньяк планомерно убивает людей, так или иначе связанных с одаренными и проблемными детьми, а его поимка осложняется урезанным составом…

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

7 мая 2020 г. 19:27

Повествование строится стандартно для книг серии: есть два преступления, одно основное, которое расследует Ким с командой, и другое параллельное, обычно связанное с одним из членов ее команды. Ким достались убийства, связанные с конкурсом для одаренных детей, а вот новоиспеченному сотруднику Пенну пришлось копаться в своем старом деле, которое неожиданно развалилось уже в зале суда. Обычно интересно описано, либо одно из двух, либо даже оба направления расследований. Но в этот раз как-то мне не зашло. Нет, все по-прежнему приятно, герои ведут себя в рамках своих характеров, к их личным историям добавляются какие-то кусочки. Но вот не зацепило меня. Тем не менее, серию продолжать буду и надеюсь, что автор снова зажжет.