29 января 2024 г. 12:00

1 Ужасно

Вся книга - это невероятная пошлость, она не смогла быть реализована ни как романтический, ни как эротический роман. Самая ужасная книга которую я вообще читала, и первая книга которую я выкинула после прочтения

29 июля 2023 г. 18:08

4 Спойлер Эротическое удовольствие!

слог автора специфичный, привыкла к нему не сразу. Видела отзыв, что любовь между Елисеем и Ромой нет, но я почувствовала, что у них есть любовь.  Они любят по своему, любят страстью, любят как то непонятно и неправильно для нашего понимания. Очень понравились описание тренировок прыжков с парашюта, описание полей, неба и в общем природы(хоть этого и было мало). Почувствовала переживания героя и почему он противится своим чувствам. Либо я не привереда, либо книга для меня действительно по своему хороша. Сцены любови очень хорошо написаны, мне понравилось, это откровение порой поражало, но это для книги только в плюсы. В общем, зашло, но книга на один раз.

27 ноября 2022 г. 00:57

2 Цветы в небе... Как красиво...

Когда я только решила ее приобрести, меня сильно заинтересовала аннотация. Уж про парашютистов книг у меня нет. И могу отдать должное, эта тема раскрыта неплохо, много информации и прыжков самих героев. Именно за идею я и поставила оценку 2.

Но любовная линия героев меня просто убила.
Я не верю в их отношения, в их любовь. Особенно меня поразила концовка, благодаря которой я поняла, что высшими чувствами там и не пахнет. И на протяжении книги я ее не чувствовала, будто один из героев хотел получить другого как вещь, но уж точно не как близкого себе человека (чисто мой взгляд).

Много постельных сцен, достаточно разнообразных и не сильно плохо прописанных, но меня больше впечатляют такие сцены, когда ты чувствуешь связь между героями.

21 ноября 2022 г. 08:29

3.5 Я как то небо, вымытое ливнем, Всё начинаю с чистого листа

Так , сейчас объясню почему 7, а не 10.
Начну с того, что мне понравилось, прочла в ночи буквально за несколько часов, а это уже что-то!
Собственно что понравилось, само развитие отношений, оно не было таким внезапным и надуманным.
Елисей в силу своего юного возраста с кипящей кровью, конечно рвался как мог и почему он сделал такой выбор партнера дальше по сюжету будет понятно. Он вроде такой весь мажор без тормозов, имеющий всё и вся, но в душе совсем еще наивный и нежный ребенок, которому до боли нужен был сильный, взрослый и надежный человек за спиной (ой...ну... да)
А вот Роман , изрядно потрепанный жизнью,  как раз таки совсем не желал снова окунать себя в чувства "без будущего" , ан не тут то было.
Что по окружающему фону,  автор не сильно расписывает город и другие мелкие…

8 ноября 2022 г. 18:13

1.5

И всё было бы сладко да гладко (и васильково-сине), если бы не последние слова Елисея, которые крушат буквально всю романтику.

Так-то можно смело сказать: не верю! Потому что я не верю в эту историю. Ни в то, что Роме 45, ни в то, что Еське 19.

Роман в целом довольно камерный, чисто на эмоции, без лишней драмы и выяснений, без злых противников и поборников морали. Но он у него и не было цели учить.

Но мои "верю-не-верю" можно оставить за порогом, потому что язык настолько вкусен, что я не могу молчать. Вот ради языка можно прочесть, потому что метафоры, хоть и несколько пафосны, но тем не мнее показались очень яркими и вкусными.

Оценку ставлю только за последние пару страниц.

2 августа 2022 г. 10:32

4 Удержу журавля засранца

"К тебе я могу повернуться спиной и знать, что никто меня оттуда не тронет. Ты единственный надёжный человек в моей жизни. И верный."

Эта книга не заслуживает низкой оценки, как считают многие, но и высокую ей поставить нельзя. Это то произведение, которую нужно читать непредвзято, так как у автора довольно своеобразный слог, который может оттолкнуть.

В этом отзыве я решила рассказать о том, что запомнилось больше всего.

Во-первых очень много мата, на каждой странице. Он используется не только для выражения гнева, но и для выражения других чувств. Иногда просто хотелось отложить книгу и стереть это из памяти.

Во-вторых довольно интересные сравнения всего и вся, от безобидного неба до чл*на в виде булавы. В какие-то моменты это прикольно, в какие-то кажется излишним.

Мне понравилось…