4,8

Борис Александрович Алмазов - петербургский писатель, его произведения по праву признаны классикой советской и российской детской литературы. Многие повести Б. Алмазова включены в школьную программу…
Серия: Вот так история
Издательство: Качели

9 июня 2023 г. 18:12

5 Замечательные рассказы о детях послевоенного Ленинграда

Это первая книга Бориса Алмазова, которая попала ко мне в руки, и она стала конечно не последней. Замечательные рассказы о детях послевоенного Ленинграда, о дружбе, школе, взаимовыручке, совести и чести, о взрослых, которые, несмотря на трудности послевоенной жизни, так трогательно и по доброму относились к детям и детству. Сыну было 10, когда он прочитал, что-то нужно было пояснить, про пионеров, например, но в целом ему тоже понравилось. У нас именно это издание от "Качелей" с прекрасными иллюстрациями и хорошим шрифтом.

ISBN: 978-5-906989-17-8 , 978-5-907401-94-5, 978-5-9908306-4-6

Год издания: 2022

144 страницы

9 июня 2023 г. 18:12

5 Замечательные рассказы о детях послевоенного Ленинграда

29 октября 2021 г. 18:04

5 Послевоенное детство

Книга по-своему хороша, но мне понравилась меньше, "Пирожного... ". Может потому что время, в котором происходят события, далеко от нас. Но окунуться в него было так же интересно. Рассказы в духе Драгунского, но происходящие в послевоенное время.