4,3

Буквы Гришке не давались. Разбегались, уворачивались или так уменьшались, что и под лупой не разглядеть. Чемодан превращался в "чедоман", телевизор - в "тевелизор", а "бегемот" в "гебемота".
Но…
Серия: Вот так история
Издательство: Качели

25 апреля 2024 г. 10:30

Перед самым первым классом мальчика замотивировали на чтение: выкрали его пластилинового монстра со словами, что его имя он должен вычитать в одной из книг.

Поскольку это сказка, то буквы заколдованы, поэтому то начинают двигаться, то в реальный мир просачивается что-нибудь воображаемое. Мне мешало немного воспринимать происходящее мысль, что порой в художественных произведениях так изображают дислексию. С другой стороны, речь о первокласснике, так что мысль о дислексии вряд ли корректная, тем более к чему это в итоге приведёт,

Понравилась одна из мыслей произведения, что к трудному можно попробовать подступиться через любимое. Для героя, например, это лепка и рисование.

Книга хороша в иллюстративном плане. Возможно, читать описание тридцати двух пластилиновых монстров немного наскучит, но…

ISBN: 978-5-907401-42-6

Год издания: 2022