4,7

Склеп на Границе. Башня между миром живых и миром мертвых, где покоятся останки Избранных. Это место населяют одни лишь призраки и Хранитель, который стережет покой мертвецов. Так было сотни лет, но однажды в Склепе появилась Тень – девушка без воспоминаний. Кто она? Как оказалась в сером междумирье? Ответ кроется в потерянном прошлом, и чтобы узнать истину, ей придется отыскать место собственной смерти. Главное – не потерять себя в мире, где прошлое может стать врагом, а другом тот, кого всегда ненавидел.

Miriamel

10 июля 2022 г. 18:25

5 Может ли разбиться сердце, которое перестало биться? ( Труп Невесты)

Если звезды зажигаются,то это кому-то нужно. Если однажды великая воительница проснулась относительно живой в усыпальнице среди кучи саркофагов- значит скоро потекут реки крови из тел злодеев.
Главной задачей испуганной красотки стало найти хотя бы одну живую душу и понять,что же произошло.
Безымянный Хранитель( практически последний  самурай междумирья) был слегка удивлён, но странная помощница лучше,чем ничего. Именно от этого заядного книгочтея можно понять примерные географические координаты местности и политическую обстановку. До самого финала думала,что он-  крайне безобидная сущность, некий цветок безмятежный цветок  лотоса , абсолютный пацифист,который может убивать лишь пыль.
За несколько дней незнакомка окрепла, обрела имя и конечную цель своей жизни.  И только её уход…

Дата написания: 2022

Кураторы

Miriamel

10 июля 2022 г. 18:25

5 Может ли разбиться сердце, которое перестало биться? ( Труп Невесты)

16 сентября 2022 г. 19:28

5 Тёмное фэнтези о смысле жизни и свободе воли

Бояться стоит не тьмы за окном, а тьмы в человеческих сердцах.

Идея книги отличная! В пространстве Грани есть Хранитель, который следит за останками былых героев. Неожиданно там просыпается девушка без памяти о себе. В поисках воспоминаний и смысла жизни они отправляются в мир живых.

Поднимаются интересные темы: влияние памяти на личность, можно ли начать жизнь с чистого листа, равны ли все люди или кем-то можно жертвовать...

Хочется думать, что мы свободны стать теми, кем захотим, но что если свобода — это очередное заблуждение?

Хорошо прописан мир: государство, Грань и Безвременье. В героях сделан упор на 2-х главных, подробно описан жизненный и послесмертный путь, их переживания и моральные поиски. Так детально, что оба героя периодически бесили своими эмоциональными качелями.

Атмосф…