4,8

Трилогия Татьяны Филатовой «О чём молчит лес» — это связанные между собой истории о дохристианских временах, когда леса, поля и реки были населены духами, а люди жили в согласии с ними, по законам…
Издательство: Формаслов

Booksandfoto

27 октября 2023 г. 21:43

5 Невероятная. Певучая. Мистическая.

Невероятная. Певучая. Мистическая.

Про эту книгу можно сказать много, но лучше хотя бы один раз прочитать.

Она дурманит запахом полевых цветов и свежескошенной травы. Она манит водами Свиязи, темнотой леса и окутывает дымом костров. Она не расскажет легенды, но научит правильно заходить в лес.

Певучесть языка хочется сравнить с народными песнями. Текст проникает внутрь, держит и не отпускает до последней страницы. Образы, которые ты видишь, чувствуешь. Кажется, что их можно потрогать.

Атмосферно. Там где нужно автор нагнетает. Тревожно. Напряженно. Сложно не верить. Поэтому я верила. И в русалок, и в тени, и в Дедко Вольного.

Здесь лес живой.

Постоянно чувствуешь присутствие чего-то необъяснимого, таинственного. Слышишь все эти потрескивания, шуршания, задорный смех. И песни. Некоторые из я…

Неведомая, повесть

Формат издания - 165x235
Вес с упаковкой, г - 350

Booksandfoto

27 октября 2023 г. 21:43

5 Невероятная. Певучая. Мистическая.

Невероятная. Певучая. Мистическая.

Про эту книгу можно сказать много, но лучше хотя бы один раз прочитать.

Здесь лес живой.

17 августа 2023 г. 17:38

Книга безумно атмосферная, в ней собраны три истории, которые происходили в разное время, но в одном месте. Соединяя ее с настоящим. Тот случай, когда место связывало целые поколения жителей и передавало их верования, традиции, их легенды. Самое удивительное в этой книге это ощущения, что передает повествование автора, кажется что магия совсем рядом, сердце замирает и ты ожидаешь неизведанных чудес. Опасности и тайны. Жаждешь приключений. Книга подойдет, для чтения у костра особенно в лесу, в звездную ночь и особенно будет близка любителям славянской мифологии. Это истории о духах природы и о том, что иногда нужно бояться вовсе не хранителей лесов, а человека!