Знакомьтесь: Силла Сторм. Слегка за тридцать, не замужем. Работает криминальным репортером для подкаста «Кровавый след». Живет в Стокгольме у своих лучших друзей, любит выпить вина и старается…
Серия: Tok. Хюгге-детектив
Цикл: Силла Сторм, книга №2
Издательство: Эксмо, Inspiria

skasperov

20 мая 2024 г. 17:29

4 Уютное убийство у моря

Вторая книга цикла Силла Сторм и снова удачно (почти как с моими замужествами:-)).

Детектив простенький, но вот действительно хюгге или если по-русски - уютный.

Симпатичная главная героиня, забавная почти свекровь {в прошлом полицейская). Дамы спелись на почве убийства ещё в прошлой книге:-)

И снова убийство на Буллхольмене. Вот вроде тихий уголок, а люди всё мрут и мрут, при том насильственно.

Вы не будете лихорадочно перелистывать страницы и с нетерпением ожидать развязки, но за событиями следить интересно и увлекательно, тем более тут и там приправлено юмором.

Есть и любовная линия, но для не любителей таковой в детективах (к коим я отношусь) линия тоненькая и почти незаметная, так что в основном действие посвящено всё же расследованию, а не…

Убийство у синего моря, роман

Перевод: Евгения Савина

Формат издания: 125x200 мм

skasperov

20 мая 2024 г. 17:29

4 Уютное убийство у моря

Детектив простенький, но вот действительно хюгге или если по-русски - уютный.

15 октября 2023 г. 17:01

5 Романтический шведский детектив

Немного странный для меня жанр. Когда любовный роман, "женскую" прозу пытаются сочетать с детективом. Впрочем, в некоторых онлайн глянцевых журналах тоже обожают какую-нибудь статейку поместить о давних преступлениях (желательно нераскрытых). Это ж так нервы щекочет.

Сюжет без спойлеров Силла Сторм работает криминальным репортером. Она собирает материал для подкаста о каком-нибудь преступлении, не обязательно недавнем. Новое дело - о пропавшей 30 лет назад светской львице. Историю давно забыли, а преступление так и не раскрыли. Но вдруг появляются зацепки и ниточки, совершенно неожиданно для Силлы.

Ведь она просто хотела провести уик-энд в компании матери бойфренда (да, такие странные дружеские отношения) в СПА-центре на одном из островов. Но, видимо, как только появляется эта девушка,…

Подборки