21 июля 2023 г. 14:56

1.5 Спойлер Мда.

Просто треш.
Двоюродные братья влюбились друг в друга, прошли через все преграды и горести, и теперь будут стоить свое счастье. Преграды, если что, это их афигевшие от произошедшего родственники.
Сказать, что это пипец, ничего не сказать.
Написано слишком просто ( не в хорошем смысле) , диалоги построены тупо и все общение героев - глуповатое. Это часто встречается у руссоязычных писателей, которые пытаются писать на тему ЛГБТ, если вы понимаете о чем я.
У главного героя три друга, Алиса, которая по итогу влюбилась в препода, Герман, брат Алисы, который спал с Лёней, который на тот момент являлся парнем Алисы.
Зря потраченное время и деньги.

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

31 января 2023 г. 14:03

4.5 Люби меня

Кирилл и Арсений впервые за долгое время проводят лето вместе, совсем как в детстве. Однако в их отношения вмешиваются совсем не детские чувства и теперь им нужно разобраться как жить дальше, когда и мир и обстоятельства против них.

Книга очень эмоциональная, потому что здесь поднимаются темы принятия, недоверия, сложности отношений на расстоянии, недопонимания. Происходит много событий как между двумя главными героями, так и между ними и их родителями, их друзьями. Каждая сцена вызывает эмоции, книга держит в напряжении от начала до конца. Возможно сюжет не так нов, но все происходящее в книге сильно отзывалось во мне, поэтому я в восторге от нее.

Персонажи живые, они забавные, взбалмошные, раздражающие, нелогичные. Интересно наблюдать как за главными героями, так и за второстепенными,…

11 ноября 2022 г. 14:35

2 Амо...рально

Очень часто мне попадаются книги в подобном жанре, где сюжет завязан только на любви главных героев, без какого-либо упора на раскрытие самих персонажей и мотивов их поступков.
Также и в книге "Amo" - герои не раскрыты совсем, в их действиях я не видела логики.
Для меня осталась непонятной, можно сказать, половина всего, что происходило на протяжении этого коротенького и странного произведения.

Что хотел сказать автор, сводя всех героев друг с другом?

Откуда столько гомосексуалов на один сюжет?

Для чего был нужен этот картонный преподаватель, имя которого я даже не запомнила?

С чего вдруг Кирилл, рьяно отрицающий свои чувства к Сене (а откуда они появились, я без понятия), уже в первых главах извращается с наивным братом, как может?

Их взаимоотношения, ревность и драма на пустом месте…

5 февраля 2023 г. 22:54

2 Гилберт Блайт "Amo"

Вот честно? Прям максимально честно? Это низкосортный фанфик. Да, именно так. Я прочитала огромное количество фанфиков(и книг), так что могу с уверенностью заявлять, что это реально так. Нет, вы поймите меня правильно, я уверена, что год назад, в период, когда я читала лишь ради любовной линии, мне бы эта книга понравилась. Но! То ли я переросла это, то ли что-то ещё, но это реально низкосортный фанфик. Все слишком банально и клишированно. Сюжет буквально высасывают из неоткуда. Герои картонные, ты им вообще не сопереживаешь. 300 страниц я читала 2 недели. 2 недели огромного шрифта и отступов! Да эту книгу можно прочитать за вечер, какие 2 недели?
Да, признаю, меня подкупила аннотация и хорошие отзывы. Но! Это тот самый случай, когда в сети произведение - шедевр, но когда оно выходит в…

5 февраля 2023 г. 13:39

1.5 Есть книги хорошие. Есть книги плохие. Есть шедевры. Есть совсем шлак. И есть Амо.

Потому что.
У книги шикарное оформление (хотя обложка мне не оч зашла, но все же). Восхитительные форзацы, красивые иллюстрации, изящные поля. Красивые чужие стихи. И в принципе легко читать.

И всё. Это вот на 1,5 балла и набралось.

По сабжу: вот прям типичный фанфик про тяжёлую судьбинушку, недопонимания, страдания, прощение и еще кучу всего. Да, в 300 страничках крупным шрифтом с широкими полями.
Тут прям полный набор клише и стереотипов из фикбука года 2008. И хрупкая омежка с суровым альфой в главных героях. И "я не гей! А нет, ради тебя всё же гей!" (буквально за полчаса бухича у какого-то друга, которого и быть-то не должно). И друзья, желающие тр**нуть друг друга по кругу. И гопники, очень вовремя избившие одного из них. И секси-препод на ауди. И очень удачный тайминг: герои…

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

8 декабря 2022 г. 17:11

Нам сложно быть собой. Часто мы играем роли на работе, на учебе, с родителями, с друзьями, но самое сложное (и я бы сказала опасное), когда мы себе не можем признаться о том, кто мы есть на самом деле. Ведь такое поведение может довести минимум до депрессии, максимум до суицида.

И как важно, чтобы в жизни был человек с которым ты можешь не играть роли и не сдерживать своё «я». Я думаю, что у каждого в жизни был период в жизни, когда на помощь (даже не прося об этом) приходили незнакомые люди и становились спасением.

Читая «Amo», я вспомнила свой самый тяжелый период в жизни.

Состояние одиночества и быть нелюбимым может разрушить человека. В такой период, забота и любовь близких - это та самая таблетка от боли.

Но что делать, если ты не нужен близким? Точнее ты нужен, но тебя не понимают и…

30 сентября 2022 г. 06:07

5 Любите и будьте любимы

Очень трогательная и самое главное чувственная история любви. На прочтение этой книги меня подтолкнуло её название. Я поклонница античного мира, как и один из героев этой истории. Не люблю откровенные постельные сцены и ненормативную лексику в литературе, но после прочтения Берроуза здесь всё выглядит даже невинно что-ли. Гомофобам читать эту книгу не стоит, задохнётесь от возмущения.

10 ноября 2022 г. 11:38

4 Спойлер Только чувства

Что ж, это было... неплохо. Книга проглотилась залпом, она совсем небольшая и это ее главный минус. Я тут щас буду дико сыпать спойлерами, поэтому поставлю заранее галочку на этом моменте.

Итак, есть у нас Арсений и Кирилл - они главные персонажи. С Сеней, вроде бы, изначально все понятно - он нежно влюблен в своего "кузена" еще с детства, но вот Кир этим, кажется, совершенно никогда не страдал. Однако герои переходят от мыслей к действиям очень быстро и мгновенно принимают ситуацию. Так не бывает. Особенно если учесть, что Кирилл никогда не подозревал, что способен влюбиться в парня.

Метаний со стороны Кира раз два и обчелся. Он свалил к какому-то своему другу (об этом позже) и там под хмельным заревом размышлял обо всем этом. В итоге он такой: ладно, я гей. Хм...

С самого начала нам дают…

25 октября 2022 г. 18:51

5 Любовь это действие!

Ну что ж еще одна душещипательная история в копилочку done. И по традиции ничего особенного не ожидала от книги, дабы не встретить разочарования, нооо! Но с первых страниц меня захватил слог автора! Весь текст сплошное не то чтобы противоречие, а как острое и сладкое одновременно. Сразу заметно, что это настоящий русский , мат самый настоящий , в переводе было б по другому. И от этого происходящее становится реалистичным, вот жизаа что называется, с первых строк, самых первых! Читаю и ловлю себя на мысли, то читаю ...нуху , нооо как же это красиво написано! Лирично, поэтично (стихи невообразимо красивые, хотя я ни разу не ценитель поэзии) и так печально. Вот настроение в книге прям тоска и поздняя осень, кстати очень красочно описаная.

Страдашки натуральные, верю, кто пережил хоть раз…