4 июня 2024 г. 14:48

3.5 А была ли дружба?

Комедия с романтической надстройкой.

Когда читать: если ищите что-то очень лёгкое. Для пляжа, транспорта и лета.

Сюжет. Женя и Яся дружат с детства. Рассорить их может только мужчина. Но если к конфликту подключится некто четвёртый - свадьбы не миновать.

Герои. Разрывают шаблон только, когда ссорятся. Но это одно из средств достижения юмористического эффекта, так что все органично.

Язык. Лёгкий, не приторный, но всё-таки от шуток в каждом предложении периодически устаёшь.

Мир. Библиотека, загородный отель.

Одна подружка решила помочь другой завоевать мужчину мечты, но вместо этого обе превратились в мегер, которые унижают друг друга. В общем-то на их противостояние держится весь роман, но для меня такого топлива оказалось маловато. Первая часть медленнее, чем вторая, примерно на середине их…

29 марта 2024 г. 15:40

Чисто на один раз, что бы расслабить мозг. История прям предсказуемая и с полным отсутствием логики!)
Главные героини чисто две тупенькие подружки, но по сюжету они супер умные, что не скажешь о действиях.
Но история милая, забавная, хоть и не логичная. Впечатления остались приятные.
Сюжет довольно банальный, две подружки, одна умная серая мышка, а другая модница-блогер.
Серая мышка влюбилась в парня, а модница это увидела и решила устроить с мышкой схватку, дабы мышка стала действовать. Но в итоге красотка сама в него влюбилась.
Ну и за другой борьбой за парня мы всю книгу и наблюдаем)

24 ноября 2023 г. 12:08

5 Красота или ум?

Гномы, рыцари и фейри ждут вас, чтобы поведать историю о любви и дружбе, приправленной порцией магии и хорошей битвой!
Я не шучу! Когда я начала читать эту книгу, то вернулась к обложке, убедилась, что это действительно Дарья Сойфер и уже потом продолжила чтение. А знаете, в чем дело? А дело в том, что одна из героинь этой забавной истории – Женя – фанат фэнтези-миров и ролевых игр. Живет с отцом, работает в библиотеке, активно участвует в ролевках. Если говорить о внешних данных, то она типичная серая мышка. В то время как ее подруга Ярослава – полная противоположность Жени.
Яся – популярный бьюти-блогер, гламурная барышня, которая всегда знает, что надеть, как скрыть недостатки и сделать их достоинствами.
Вот как так получилось, что такие две разные девушки дружат? В жизни все бывает,…

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

19 сентября 2023 г. 13:59

5 Книга о женской дружбе и мужчине, который встал на ее пути

Даже не знаю с чего начать. Я уже знакома с книгами @ и примерно представляю, чего мне ждать от сюжета. Но здесь для меня случился полный разрыв шаблона. Мои ожидания и предположения, исходя из аннотации и других книг Дарьи, - просто канули в небытие. А все почему? Да потому что такого поворота событий я не ожидала! Кто бы мог подумать, что сюжет получит такое развитие?!

Женя и Ярослава дружат со школы. Они абсолютно разные, но ведь традиционно "противоположности притягиваются", и вкусы у них разные. Пока однажды на их пути не встает Кирилл Санин, в которого влюбляется Жения, а Яся спешит помочь подруге завоевать сердце неприступного парня. Но что-то пошло не так и вот уже закадычные подруги становятся врагами.

Бывает ли женская дружба и выдержит ли она испытание мужчиной?! Кто должен…

27 декабря 2023 г. 08:16

5 Как

#azmabook

Легкий, непредсказуемый роман, ну как не предсказуемый, конечно где-то после середины, я уже поняла куда автор клонит, но было достаточно неожиданно и интересно.
Как ни странно, не было актеров, которые вызывают неприязнь, обычно в таких романах имеют место быть такие люди.
Данного автора читаю не первый раз,  стиль написания мне очень нравится. Ненавязчивый сюжет, герои. Хорошо раскрытые персонажи, я смогла нарисовать полную картинку характера, внешности.
Буду дальше знакомиться с книгами автора. И, по-моему, теперь, это мой автопокупаемый автор

Bookimania

10 декабря 2023 г. 01:51

4 Книга, с которой я провела половину отпуска...

И она меня очень развлекла и ещё раз показала, что иногда мы сами не знаем, чего хотим. Плюс было очень очень смешно, как и обычно с книгами Дарьи Сойфер. Они всегда поднимают настроение.

В этот раз история про двух подруг, между которыми встал мужчина. И это катастрофа. Кто же лучше умная девушка или красивая? И стоит ли мужчина того, чтобы из-за него портить отношения с самой лучшей подругой, которая всегда во всем помогала.

Женя Агафонова работает в библиотеке и очень любит играть в настолки. И вот в их компанию любителей настольных игр она приглашает новенького, который интересуется рыцарями и историей. И этот Кирилл, как из книг, кажется, Женя влюбилась, но тут появляется её подруга. И, конечно, она не хотела им мешать, а наоборот собиралась помочь, но...

Но не был бы это ромком, если…

10 августа 2023 г. 10:02

0.5

Когда беру в руки подобные книги, я  всегда хочу с ними отдохнуть и расслабиться, прочитав интересную историю любви.

Я понимаю, что в этом жанре сложно придумать что-нибудь новое, да это и не требуется (по крайней мере для меня).

В современных любовных романов мне важны герои, чтобы они были отлично раскрыты, чтобы между ними была химия и интересно было наблюдать за становлением их отношений.

К сожалению, эта книга меня никак не впечатлила, герои плоские и серые, конфликт на уровне детского сада, взрослые персонажи ведут себя очень глупо (что меня всегда в слр раздражает), даже юмор меня не впечатлил, но из плюсов я отлично накачала свои глазные яблоки постоянным закатыванием.

Автор знакомит нас с подругами, но по мере продвижения по повествованию, ты понимаешь, что дружбы никогда не…

nad1204

17 января 2023 г. 21:23

Дарья Сойфер — это автор для хорошего настроения. Все её романы наполнены юмором, легко и интересно написаны. А ещё мне очень нравятся героини Дарьи. Они бывают нелепы, даже порой смешны, но вот не дурочки эти девчонки и совсем не затюканные Золушки. Всё в порядке у них и с самооценкой, и с внешностью. Просто иногда не хватает мотивации и волшебного пендаля, чтобы запустить правильные процессы. А ещё порой смотрят они не на тех, кого надо. Вот и в этом романе поначалу так и было. Но всё сложилось как и должно было быть: и женская дружба не пострадала, и любовь нашлась, и даже новое увлечение. Смешная, хорошая история для выходных.

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

14 января 2023 г. 10:22

4 – Это тебе не сказка! Здесь все серьезно!

Женя Агафонова обожает выдуманные миры, книги и настольные игры. Именно поэтому она работает в библиотеке, где организовала клуб любителей игры «Камень драконов», где является бессменным мастером, который ведёт игроков по запутанному сценарию захватывающих приключений. И это заседание клуба должно было стать особенным. Ведь рядом был он. Он должен был заинтересоваться, обратить внимание. Уже не одну неделю Женя не сводила взгляда с прекрасного посетителя библиотеки, Кирилла Санина, как записано в читательском билете. Но заседание стало особенным, ведь его прервала Ярослава Ветрова, яркая и эффектная девушка, чтобы поздравить свою дорогую подругу с днём рождения. Вот только все пошло не плану Жени. Все пошло катастрофически не по плану. Но целеустремленная Яся не привыкла сдаваться, если…