DobrayaLyalya

6 апреля 2024 г. 01:17

А. Джейн "Восхитительная ведьма", "Влюблённая ведьма"

О, до чего же уютная дилогия от любимого автора. До чего приятная главная героиня - Таня Ведьмина. Своевольная, сильная, целеустремленная, но при этом добрая. Часто видела в тиктоке, что она самая стервозная героиня у Анны Джейн, но нет, до моей любимой Нины Журавль из "МП" ей далеко, да и не нужно. Если Нина и близких своих может клевать, несмотря на любовь к ним, то Таня за близких готова всю себя отдать. Сам роман в жанре "студентка-преподаватель", но при этом никакой пошлости, книга до ужаса милая. Оба героя адекватны и с нормальной самооценкой, хоть и мотивация поступкой порой хромает, но здесь это не раздражает, а наоборот, забавно. Мне вообще нравится, когда девушка делает первые шаги по завоеванию парня, здорово, что дилогия…

11 мая 2024 г. 00:11

5 Маски сорваны, играем господа

Сможешь ли ты устоять перед прошлым с разбитым сердцем?!? Страшно ли посмотреть в глаза бывшему? Не застучит ли бешено вновь сердечко?!? Все зависит только от тебя самой. И наша Ведьмина вовсе не глупа, она со всем справится. Но что делать если на горизонте новые проблемы, одна бабуля Олега чего стоит, да действующих героев становится всё больше, и к сожалению они вовсе не положительные, страсти и интриги накаляются до предела. Ты уже не знаешь кто друг, кто враг кто брат, а кто предатель. Большие деньги, большие игры, как выйти с этой арены, когда ты и не желал туда попадать, а ставки растут: любовь, карьера, а может и свобода- чем по жертвуешь ты? Эта часть диологии ещё более динамичная и эмоциональная. Настолько всё хитропепеплетено и закручено, что невозможно догадаться даже о…

12 мая 2024 г. 17:31

Давно я не писала отзыв с таким трепетом на душе.Святые,как же я счастлива,что познакомилась с этой дилогией и Анной Джейн,как автором.Самое главное,что эта история подарила мне тепло,чувство веры и любви, ощущение,что все будет хорошо несмотря ни на что.Я восхищаюсь характером Тани, обожаю юмор Ведьминой и Олега.Эти персонажи стали мне родными.Динамика романа просто великолепна.Это то,что нужно,когда ты хочешь нечто интересное, романтичное,захватывающее дух.Точно рекомендую этот роман,он запал в самое сердце,как и все полюбившиеся герои.

14 мая 2024 г. 16:57

Продолжение цикла про Таню Ведьмину, решившую покорить сердце Олега Владыко. Только на этот раз на арене новые и забытые героями старые персонажи. А еще - сюжет!

Именно здесь в сравнении с первой частью я поняла, что наконец что-то происходит! Буквально с первой главы мы окунаемся в круговорот встреч, возвращений, новых персонажей и интриг, которые держат нас в напряжении до самого финала.

Появляется заявленный в прологе к первой части бывший парень Тани, а на Олега наваливается гора неприятностей, и на помощь ему придут полюбившиеся персонажи из первой части и даже кое-кто неожиданный!

Взаимоотношения Тани и Олега - чудесные! Вот иногда бывают такие книги и истории, после которых хочется влюбиться) эта книга - такая! Отдельное восхищение вызывают мысли и рассуждения героев. Иногда после…

22 мая 2024 г. 13:06

4 Из комедии в легкий детектив

Признаюсь честно, когда я начала читать вторую часть, то немного разочаровалась. Не люблю то, что после воссоединения главных героев их делают какими-то нюнями и теряют их характер. Что и случилось в самом начале. Как Олег из человека со стальным характером превратился в сопливый платочек? Почему он так любивший Таню и переживавший за нее, после поста совершенно наплевал на нее? Он же умный и взрослый человек, которого нам показывали в первой части. Почему поступает как подросток?

Немного и разочаровало отсутствие той комедийной нотки в книге, которая была в первой части. За что я ее собственно и полюбила. Да, юмор был, но уже не в том количестве. А книга приобрела детективный характер.

Развитие сюжета мне также больше понравилось в первой части. Не стану говорить, что сразу поняла, что…

8 апреля 2024 г. 19:49

1 Затянуто, нуждается в редактуре и в добавок Таня превратилась в Мэри Сью

Ужассс, эту книгу вообще редактировали?? Опечатка на опечатка, ошибка на ошибке, Эльвира в середине книги превратилась в Эвелину (дева, которая вешалась на ГГ). Вторая книга явно была лишней, слишком сухая по сравнению с первой, конфликт просто высосан из пальца. Особенно (для меня) было очень неправдоподобно то, что обычно рациональный Олег, который всегда думает прежде чем делает, вдруг сорвался и наорал на Таню по такому пустяку.

Персонаж Тани вообще стал раздражать, вся такая из себя правильная, разумная и умная, лучше чем остальные и не такая как все, аж тошно стало, у неё был хотя бы один недостаток? А то я не заметила. Особенно взбесила та сцена с Василиной, где Таня признается, что притворялась другим человеком и обманывала ее. Тоже кстати трудно поверить, что после такой…

12 мая 2024 г. 16:13

5 Любовь ведьмы и другие катастрофы

,,Восхитительная Ведьма"и ,,Влюбленная ведьма" - это головокружительная история, которая захватывает с первых страниц и не отпускает до самого финала. Яркие персонажи, динамичный сюжет и превосходный юмор делают эту историю по-настоящему незабываемой.

Главная героиня, Таня Ведьмина - это настоящий ураган. Она дерзкая, независимая, умная и невероятно харизматичная. Ее необдуманные, но всегда эффектные поступки вызывают восхищение и улыбку. Таня - лидер по натуре, стильная и уверенная в себе девушка, которая  всегда добивается своего.  В ней есть что-то от черной кошки -  грация, загадочность и  неукротимый нрав.

Ее возлюбленный, преподаватель университета, полная противоположность Тани.  Спокойный, рассудительный, справедливый и саркастичный, он  становится настоящим мужчиной рядом с этой…

23 марта 2024 г. 08:09

Ну что, давно было пора окунуться в мир современного любовного романа. Думаю, книги Анны Джейн – прекрасный старт для моего путешествия.

«Восхитительная ведьма» – легкая и воздушная история. Забавные ситуации, неловкие стычки и неожиданные сюжетные повороты. Герои отличаются особенной чувственностью и разнообразием характеров.

Несмотря на наивность повествования и всю инфантильность сюжета, события развиваются последовательно, без особых скачков. Мило, романтично, но, благо, не идеализировано.

В целом, перед нами достаточно банальный сюжет. Несмотря на это, «Восхитительная ведьма» не покидает мысли, оставляет приятное впечатление и послевкусие.

Мне уже обещали детективную линию во второй части, поэтому, думаю, будет интереснее и запомнятся не отдельные моменты, а целостность книги.

23 мая 2024 г. 11:47

Это вторая книга из игры KillWish. Сама бы я долго до нее еще не добралась, несмотря на ее популярность. Для своего жанра очень даже хорошо, и лет в 20 я бы ее оценила на 5: юмор, герои соответсвуют жанру. Сейчас больше внимания обращала на нелогичные поступки обоих героев. Продолжение прочту не потому что "вау, зацепило", а просто по пртвычке дочитывать книги.