4,5

Давным-давно в Англии жила детская писательница и художница Беатрис Поттер, которая написала больше двадцати сказок про животных. Кролики и мышки, кошки и белочки, ёжики и собаки - все они…
Серия: Любимые детские сказки
Издательство: АСТ, Малыш

11 апреля 2023 г. 13:34

4 Добрые и милые истории к Пасхе

Большая, яркая, добрая, книга-сборник сказок о кролике Питере и его друзьях, станет отличным пасхальным подарком для самых маленьких.

В книге вы найдёте много коротеньких сказок Беатрис Поттер с чудесными иллюстрациями. Эти сказки написаны для совсем маленьких детей – в них нет ни смысла, ни морали. Но это подарочное издание точно займёт особое место в вашей библиотеке: цветные и чёрно-белые иллюстрации забавных и симпатичных зверюшек, нарисованных автором, никого не оставят равнодушными, а весёлые песенки и милые герои обязательно обрадуют детишек.

Люблю перелистывать эту книгу на пасхальной неделе – она создаёт какое-то особое, нежное, светлое настроение.

Питер-кролик, сказка

стр. 3-16

Рассказ про бельчонка по имени Орешкин, сказка

стр. 17-30

Старый портной из Глостера, сказка

стр. 31-50

Про Бенджамина Банни, сказка

стр. 51-64

Сказка про двух плохих мышек, сказка

стр. 65-80

Про миссис Тигги-Мигл, сказка

Перевод: И. Токмакова

стр. 81-96

Пирог и формочка для выпечки, сказка

стр. 97-116

Сказка о Джереми-рыболове, сказка

стр. 117-128

Сказка про плохого, злого кролика, сказка

стр. 129-134

ISBN: 978-5-17-117187-2

Год издания: 2020

Страниц: 256
Размеры: 263x205x26 мм
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Черно-белые + цветные

11 апреля 2023 г. 13:34

4 Добрые и милые истории к Пасхе

daria_krasnova

10 апреля 2023 г. 09:12

4 "От того, что ты закроешь себе глаза, тот человек никуда не исчезнет!"

Сборник из 20 сказок, в которых мы знакомимся с кроликом Питером, его родными и друзьями.

Уж не знаю, чего я хотела от этого сборника, но иллюстрации мне понравились куда больше самих сказок. Вроде бы и слог хороший, и читалось в целом интересно, но не зацепило. Некоторые моменты показались слегка жутковатыми, но я, конечно, понимаю, что дети не обращают на это внимания, поэтому снижать сильно оценку не стала.

Подборки