Узники ненависти. Когнитивная основа гнева, враждебности и насилия

Аарон Т. Бек

3,6

Эта очень важная книга точно и квалифицированно описывает такие частые явления человеческой жизни, как агрессия, злость и ненависть. В ней изложено ясное и целостное описание агрессивных феноменов и…
Издательство: Питер

SativaDiva

А что, если реальность - всего лишь болезнь?

21 февраля 2024 г. 16:01

Чтож, видимо начинать знакомство с автором с книги у которой самый низкий рейтинг из всей библиографии - мое кредо)) Я далеко не гуру в литературе подобного жанра, но и мой скудный опыт позволяет понять, что книга не для легкого чтения. Это далеко не научно-популярная работа или современный нон-фикшн, названия многих из которых сейчас на слуху. Стоит помнить, что книгу писал не психолог, а психотерапевт. В книге периодически фигурируют такие "сложные" слова как: идиосинкразической, флуктуировать, остракизм и тд.

Вся работа разбита на 3 части и у каждой есть N-ное количество глав. Самая большая - первая, о ней поговорим поподробней, две последующие по убыванию объема. В тексте полно наглядных примеров, за что автору отдельное спасибо, это очень упрощает восприятие написанного.

1 часть…

ISBN: 978-5-4461-1870-0

Год издания: 2022

SativaDiva

А что, если реальность - всего лишь болезнь?

21 февраля 2024 г. 16:01

1 часть…