7 мая 2024 г. 05:39

5 Моим нервам конец!

Моим нервным клеткам всё. Конец. Столько находится в переживаниях-это невозможно! Мое сердце бешено колотилось всю книгу.

Это было восхитительно! Других слов не скажешь. Всю книгу я была в напряжении.

После книги мне захотелось пойти на курсы по выживанию, осознавая, что я бы в Диких землях не смогла бы выжить. Там такое творилось... Брр.

И вампиры тут не такие, как в обычном понимании. Считается, что это болезнь, смертельно опасная, от приступа которой, можно умереть почти моментально. И всем нужно лекарство, чтобы излечиться. Но не всё так просто. И кто прав? Неизвестно.

Блэквуд изначально меня бесил. Честно скажу. Либо я смотрела всё через призму главной героини. Но от него прям можно всего ожидать. Ещё он чёрствый отстранённый. Не умеет проявлять эмоции.

Но потом.. Когда я узнала его…

31 мая 2024 г. 09:34

5 Атмосферное и динамичное фэнтези

Как же мне понравилась эта история. С первых страниц она приковывает внимание и удерживает его до последней строчки. Водоворот событий, затягивающий героиню, подобен цунами, не успеваешь передохнуть, и тебя сносит новой волной.

Сильвер периодически подбешивала своими необдуманными поступками, но с другой стороны, если бы я оказалась на её месте, то истерила бы ещё сильнее

Дориан - персонаж, который на одной странице друг, на другой враг, на третьей самый безжалостный человек в мире. Отношение гг к нему меняется на протяжении всей книг , неслабые эмоциональные качели он смог ей устроить

Создать настолько проработанный фантастический мир стоит огромных усилий, и автор справился на все 100%, при этом не отягощая повествование большим количеством описаний.

17 мая 2024 г. 00:53

4 ️ "Настоящие монстры скрываются под маской благодетели"

Герои: Сильвер Блум 18-летняя девушка, Дориан Блэквуд - 100-летний вампир.

Сеттинг: наша современность.

Сюжет: Сильвер заурядная девушка, является обычной грушей для битья. Учится она в художественной академии, в которую прибывает новенький Дориан Блэквуд. По стечению обстоятельств Блэквуд, изначально проявивший к Сильвер грубость, теперь предупреждает её об опасности. ... В скором времени Сильвер оказывается втянута в историю с древним родом вампиров и поиском лекарства от вампиризма

Атмосфера: первые две главы - это атмосфера подросткового американского фильма, про девушку, которая окажется не такой как все. А затем, когда героиня попадает на Другую сторону - это обволакивающая атмосфера пустоты и заброшенности, дикости фэнтезийного леса, с борьбой за жизнь со стихией и монстрами. По…

24 мая 2024 г. 18:57

5 «Человек ко всему привыкает, даже к аду. Это лишь вопрос времени»

Или немного о том, какую потрясающую фэнтези-книгу я случайно для себя открыла.

Мир обычной девушки Сильвер перевернулся с ног на голову, когда ее единственные и самые близкие люди – дядя и сестра – перестали быть самими собой. Бледная кожа, красные глаза и желание расправиться с человеком поблизости… Моровы – то, во что они безвозвратно превратились. Существа, которые столетиями мечтали о мести за то, что руками Сиринити они были навсегда отрезаны от внешнего мира огромной стеной.

Ее привычная жизнь закончилась с осознанием того, что в ней течет особая, редкая кровь, с которой она может спасти всех, кто стал заложником «превращений», только для этого ей придется провести целую неделю в опасном лесу за стеной, которая отделила жизнь от её противоположности, с человеком, который, пожалуй,…

12 апреля 2024 г. 10:39

"Победить можно в самые темные времена, если не забывать, ради чего борешься."

Сильвер рано лишилась родителей и привыкла во всëм надеяться только на себя. Вместе со своей сестрой Эми они живут в небольшом доме, который находится в самом холодном городе Америки. Из родственников у девушек остался только дядя Ник,служитель местной церкви. Эми всë время пропадает на дежурствах в больнице, а Сильвер учиться в Академии искусств.

Обычная повседневная жизнь, лекции, встречи с друзьями в кафе, редкие вечера с Эми за чашкой чая.

Всë это остаëтся в прошлом, когда Сильвер узнаëт что еë родственники, вовсе не те за кого себя выдают, а в Академии появляется странный новенький-Дориан Блэквуд. Так Сильвер оказывается вовлечëнной в опасную войну древнего рода людей-вампиров, которые называют себя…

18 мая 2024 г. 14:55

4 Спойлер Атмосферный янг-эдалт со своими фишками

«Настоящие монстры скрываются под маской благодетели.»

Герои: Сильвер Блум 18-летняя девушка, Дориан Блэквуд – 100-летний вампир. Сеттинг: наша современность. Сюжет: Сильвер заурядная девушка, является обычной грушей для битья. Учится она в художественной академии, в которую прибывает новенький Дориан Блэквуд. По стечению обстоятельств Блэквуд, изначально проявивший к Сильвер грубость, теперь предупреждает её об опасности.… В скором времени Сильвер оказывается втянута в историю с древним родом вампиров и поиском лекарства от вампиризма Атмосфера: первые две главы – это атмосфера подросткового американского фильма, про девушку, которая окажется не такой как все. А затем, когда героиня попадает на Другую сторону – это обволакивающая атмосфера пустоты и заброшенности, дикости фэнтезийного…

16 мая 2024 г. 21:05

5 Не стоит сторониться странностей. Под ними прячется удивительный внутренний мир

Жизнь Сильвер идёт под откос с того самого дня, как они с дядей попали в аварию. Её родственники обращаются в жутких монстров (моровов), а таинственный новенький объявляет, что она носитель редкой группы крови и может помочь в поисках лекарства, которое спасёт жизнь не только её сестре, но и сиринити (носители жуткой болезни, из-за которой для поддержания жизни им приходится вводить кровь). И теперь Сильвер необходимо отправиться в опасное путешествие за стену, чтобы выполнить своё предназначение.

Когда я узнала, что в книге встречаются вампиры, я ожидала увидеть уже давно знакомых нам по десятками историй существ, пьющих кровь и боящихся солнечного света. Но эта книга смогла открыть для меня вампиров совсем с другой стороны. Здесь вампиризм представляется как страшная болезнь,…

26 апреля 2024 г. 21:48

Сив обычная девушка-сирота, которая учится в академии и веселится с друзьями, пока в её жизни не начинают появляться странности Дядя, который хочет прикончить тебя, новый парнишка, точущий зуб не с того ни с сего, а вскоре и сестра, которая ведёт себя очень странно. Что же происходит в жизни бедняжки

Спасибо Ксении за возможность познакомиться с классной и интересной историей. Буду ждать продолжения

25 марта 2024 г. 11:52

5 Бесподобно, главные герои прямо в сердце

Сильвер - казалось бы обычная девушка, живущая в маленьком городке, однако в один день ее жизнь меняется на 180°: дядя пытается ее убить, сестра оказывается не той, кем казалась раньше, в академии появляется новенький, который не сводит с нее глаз. Дальше в ее жизни появляются сиринити, от которых она узнают, что она особенная и которые уговаривают ее отправится на поиски лекарства

Слог в книге очень легкий, приятный и правильный. Читается на одном дыхании. События такие динамичные, что заскучать не получается, на каждой странице появляются новые вопросы и загадки, ответы на которые хочется узнать все быстрее.

Очень понравилось, что главная героиня обычная девушка, совершающая ошибки, она не стесняется иногда показывать слабость и страх, но несмотря на это у нее неуемная жажда к…