9 февраля 2023 г. 12:02

5 Проклятие или огромный дар только для двоих...

Продолжение противоречивых отношений Тины и  Эша. Обучение в академии и новые открытия.

Ребята узнали о загадочном Lastfata. Проклятие, которое тянет магический потенциал из одного, передавая его второму. Пока у одного из них не обнулиться. Или пока не останется один из проклятых, иным способом.

Так Аддерли предстоит научиться справлять с огромным даром. А Вандерфилд окажется на месте "пустышки".

Пройти все стадии принятия по второму кругу. И не только смириться с реальностью, но и жить достойно в ней. Справятся ли они?

Кроме этого, ещё есть чувства к друг другу. Точнее притяжение и страсть. Которой сложно сопротивляться.

Им нельзя быть вместе, не прикасаться, не общаться, нет права на любое проявление страсти. Любой всплеск эмоций может открыть прорыв.

Ребята вместе будут искать ответы о…

9 января 2023 г. 02:34

Первая часть мне понравилась больше. Во второй много воды. И в самом начале сразу нестыковка, ребята никому не говорили, как познакомились и что случилось на мосту, а тут уже преподаватели в курсе.

Книга держит в напряжении до конца, а сама концовка истории хороша. Очень часто они бесят в этой части. Невеста так вообще сбоку припеку.

Но в целом мне понравилось.

6 июля 2022 г. 19:01

5 очень достойная дилогия (отзыв сразу на две книги)

это было очень эмоционально и очень вкусно. когда не ждёшь, а получаешь целый фейерверк чувств.

интригующий сюжет, построенный по простому принципу: родовитый парень и девушка из Котловины — места, о котором богачи боятся даже думать. но как это подано!

чувства от ненависти до любви. главные герои не верили, что это любовь. как? он ведь постоянно унижал девушку, оскорблял и насмехался. а она терпела. ради семьи. но не безропотно. а с гневом и сталью в глазах. давая отпор как умеет. они сопротивлялись, но их тянуло друг к другу. и каждая встреча — противостояние. ураган, буря, пламя!

первая часть можно сказать вводная. герои знакомятся, познают себя и друг друга, приспосабливаются. и открывают завесу общей тайны.

вторая часть — раскрытие этой тайны. больше интриг, опасностей. больше чувств,…

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

21 мая 2022 г. 10:29

К концу первой книги наши герои понимают, что между ними есть определенная связь, которую сложно контролировать. Во второй же они, так сказать, постигают саму суть этой связи. Из событий - Отбор (сражение Эша с Аспидом), экзамены, бал. Как по мне - во второй книге слишком много "нельзя". И если в первой для этих "нельзя" еще была хоть какая-то логика, то вот вторая... Логика может конечно и есть, напряжение есть, а выхода этого нет. Ответственно заявляю, что мне было мало 18+. Так сказать без огонька. К сожалению. Ах, да, тут еще в книге Ривз странный. Очень. Мотает его автор то на плохую сторону, то неожиданно на слишком хорошую. Подозрительно. Женским персонажам веришь больше. В целом - всё так же неплохо, всё так же я забила на учебу, но вот удовольствия получила чуть меньше чем от…

8 мая 2022 г. 19:24

5 невероятный смысл для подобного жанра

Моя любимая серия у суржевской) конец этой книги меня удивил своим смыслом. От начала до конца автор ведёт именно к нему. Редко когда такое в фентези встретишь, обычно начало и конец разнятся, нить теряется и к концу уже сложно связать события начала.

тут же как ключик к замку, все пазлы сходятся в конце)прекрасный мир, чудесные герои, невероятный сюжет)мне понравилось очень.немного ту мач для меня - банальность любовной линии. Слишком сопливо, слишком предсказуемо. Но это была моя первая серия книг автора и в двух книгах от этого не устаёшь)разочарований в книге нет. Когда-нибудь обязательно перечитаю)

Ksuglu

Хранитель Единорожек

9 февраля 2022 г. 15:22

4.5 Одна душа на двоих

Дилогию можно отнести к тому типу книг, про которые говорят, что нельзя судить, пока не дочитаешь до конца. По сравнению с предыдущей, вторая часть меня пронзила, точно так же, как главных героев копье Lastfata.

Главные герои, не смотря на постоянные ссоры и недомолвки, пытаются справиться с неприятностями, свалившимися на их голову. Помогать им особо не хотят, взрослые, разумеется, знают лучше и решают за молодых как им быть и что делать. Однако, непонятное копье напоминает о себе в каждую неподходящую минуту, пересылая магические силы от парня к девушке и обратно.

Я в восторге!!!! После тяжелого вступления, а иначе назвать первую книгу я не могу, наконец-то добралась до потрясающих событий в сюжете. Не описать словами, какой трепет вызывали внутри те или иные диалоги, события,…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

2 марта 2022 г. 14:48

Окончание мне всё же меньше понравилось( Хотя, в плюс идёт то, что повествование сразу является продолжением истории, без повторов. Но всё равно показалось мне затянутым. Тина и Эш снова и снова отдаляются и приближаются, особенно после того, как профессор Аотхэн велит им не приближаться друг к другу. А Тина ещё и с Листиком, который гад, тоже постоянно видится, говорит, что надо бы об этом кому рассказать, но ничего не говорит и так из раза в раз. Непонятно с какой стати Ривз воспылал к Тине искренним и таким сильным чувством. Никакого развития эта линия не получила, впрочем, как и внятного финала. Финал, к слову, в отличие от начала, оказался излишне скоростным и насыщенным. Случилось всё и сразу, мне не очень понравилось. Можно было чуть больше приоткрывать во время разговоров или…

Cassiopeia_18

5 марта 2022 г. 09:46

Книга прочитана, точнее прослушана уже давно, но сил писать не было. Сейчас же, даже трудно вспомнить о чем там была речь, но я попробую.

Сразу напишу, финал хороший и именно такой, какой я ожидала. К дополнению, в конце, эта парочка еще и смогла меня насмешить. Но к финалу было очень много препятствий. Начиная с того, что Тина начала учиться с элитой (ведь у нее же магия есть), и понятно что ее не принимали в компанию. А Эш оставался один и чаще всего страдал от отсутствия магии. Почему-то все вокруг были уверены, что этим двоим нужно быть отдельно друг от друга и вообще не пересекаться. И конечно же логичность этого никак не была доказана. Благо, эта парочка сама решила, как им поступать.

Что меня раздражало, да собственно то, что за огромной суммой денег барышня пошла не к Эшу, а к его…

19 мая 2022 г. 22:56

5 Спойлер Ненавижу, когда книги отрывают от реального мира.

Ненавижу, когда книги отрывают от реального мира. Это и хорошо и плохо одновременно. Я спать не могла из-за круговорота событий в этой истории. Читала, словно «голодная».Мне очень приятно читать книги Марины С., потому что она пишет очень интересно и грамотно. Я читала много авторов и знаю о чем говорю. Выдумать историю-это лишь малая часть дела, а вот хорошо преподнести ее читателям…тут уж надо постараться. Аплодирую автору за это!Я ставлю произведению пять звёзд, но не могу воздержаться от легкой критики.О героях.Тина. Уж слишком колючая. Порой не понятно за что она всем нравится, когда в речи одна язвительность. Такое ощущение, что ее героиня просто и понятно раскрывается лишь во взаимодействии с Томом (хоть этого взаимодействия было очень мало, но с ним чётче всего видна ее…

JuliyaSn

20 февраля 2022 г. 22:08

Фух, слава богу, что мне только показалось и академки, как и раньше, не вызывают во мне большого трепета, чтобы удариться в магическое обучение с головой. Как говорится, ̶п̶о̶е̶л̶а̶ прочитала и меня отпустило.

Я чего-то непонятного ждала от второй части, даже сама толком не знала чего именно и тем интереснее было возвращаться к дилогии. Но больших сюрпризов Марина в этот раз не преподнесла, чтение прошло так же ровно и особо без всплесков, как и в первой книге.

Тина с Эшом стараются друг на друга не смотреть и избегать, дабы не усиливать на самих себя губительное влияние "копья судьбы". Но это делать всё труднее, так как молодых людей очень тянет друг к другу. Не столь замысловатое, сколь объяснимое на практике явление "копья" вроде и кажется логичным (без спойлеров), но выглядит немного…