7 апреля 2024 г. 07:46

5 « Из чаши священной изливается свет, И верные руки избавят от бед, Перед святым давший обет, Один человек вернут небу цвет.»

Книга потрясающая. Правда, довольно объемная , целых 800 страниц счастья с прекрасными иллюстрациями.
Сразу могу сказать может подойти не всем из-за  любовной линии и сцен жестокости. Лично для меня книга стала одной из любимых и я не увидела в ней изъянов.
Персонажи хорошо прописаны и  вызывают симпатию. Мир, автор прописал отлично и при прочтении ты полностью погружаешься в историю.
Ну и конечно же концовка удивила. С некоторых моментов я была в лёгком шоке.
Кстати из-за этой концовки ещё и мое сердечко разбилось...

Book world

22 апреля 2024 г. 21:06

Я наверное около месяца читала эту книгу, почему-то первая половина читалась очень долго, вроде интересно, но рука не тянулась, вторую половину уже дочитывала с большим интересом.
Книга подойдет как подросткам, так и взрослым, но меня смущало такое обилие матов, буквально каждая глава заканчивалась словом из 4 букв на букву с. Я нормально отношусь к мату, но в меру, здесь прям резало глаза.
В целом мне понравился этот мир вампиров, очень классная история приключений, борьбы добра и зла, много классных фишечек придумал автор, тату с серебром, говорящий клинок, который стал заикаться после столкновения со злом, и многое другое.
Не ожидала, что все так закончится, будет вторая часть, потому что несмотря на обьем, многие моменты остались нераскрыты, ну и автор в конце дает четко понять, что…

6 мая 2024 г. 12:30

Вай, вай, вай! Ребят я осталась в полном восторге. С творчеством автора знакома по циклу "Неночь" (который тоже очень понравился). Поэтому начиная читать эту историю была уверена на 98%,что мне она зайдет. И не ошиблась. Некоторые пишут, что им не понравилась ненормативная лексика, а по мне так это ничуть не испортило картины в целом. Здесь вам не ромфант, а темное фэнтези с полной мясорубкой.

Шикарно прописан мир, герои, все детально. Книга затягивает с первых страниц. Начало мне напомнило "Интерью с вампиром". Здесь также герой под запись рассказывает о своей жизни.

Книга объемная, но страницы летят быстро, слог лёгкий. Некоторые сцены довольны эпичны: битвы, сами герои, их облик. Здесь целая вселенная нежити. Кстати, в одной из сцен, мое сердечко было разбито.

Ближе к концу не…

8 апреля 2024 г. 05:10

5 Никто так не боится смерти, как те, кто считает себя бессмертными.

Наступил мертводень и солнце больше не светит так ярко. Из ночи появились страшные твари. Единственной преградой между вампирами и людьми стали члены Серебряного ордена Св. Мишон. Щитом и кулаком этого ордена являются отпрыски запретной любви вампира и женщины. История начинается в камере замка вампиров, где последний член ордена, Габриэль Дэ Леон рассказывает свою историю. Историю полной крови, предательств, потерь, жестоких битв, мести, но при этом полной любви. Не смотря на ее объем, к концу книги ты понимаешь, что ты не хочешь, чтобы история заканчивалась. Однозначно в мой топ историй про вампиров. Рекомендую.

Nathaira

14 января 2024 г. 18:08

4 «Бог ненавидит меня»

И я, ***, прекрасно его понимаю. Каждый раз, когда герой открывает рот, мне хочется отправить его вращаться на детородном органе.

Обилие мата и прочих грубостей знатно напрягала. Ладно бы один герой так выражался – он тот ещё чудак на букву М, ему по статусу положено. Но когда одним набором бранных слов говорит и сын кузнеца, и девочка, выросшая во дворце, и монахиня из монастыря, и воровка из борделя, в этом сквозит натужное желание автора навалить побольше грязи в своё фэнтези, чтоб потемнее казалось.

При том, что книга-то в целом отличная.

Хотя начало спойлерит конец, сюжет остаётся увлекательным. Не так, как у Корнуэлла в "Короле зимы", где начало сразу же даёт понять, что произошло с героями и делает бессмысленным весь остальной сюжет - здесь героев много, и в начале показали конец…

24 марта 2024 г. 13:25

5 Спойлер 100 из 10

Просто супер! Крутая история про неоднозначного героя со своими слабостями, которые делают его таким похожим но реальных людей.

Я не искушенный читатель историй про вампиров, возможно именно поэтому мне эта история так понравилась, но все же это было великолепно! То чувство, когда ты не хочешь выныривать из книги и в то же время не хочешь, чтобы она заканчивалась.

Это было динамично, захватывающе, увлекательно. Конечно не зря на обложке 18+ -  здесь много жестоких сцен, алкоголь и много-много сквернословия, но блин…. Каждое ругательство было на своем месте , идеально вписываясь в общую мрачную картинку мерводня.

После прочтения книги одно единственное желание - заполучить следующую книгу и узнать, что же дальше?!

5 мая 2024 г. 17:38

5 Сердца не разбиваются, только саднят.

100 сыроежек из 10, девочки.
Посмеиваюсь с людей в других рецензиях, которых пугает мат. :)
Книга, в которой герои "проходят" горы трупов, как вампиров (которые раньше были людьми), так и своих товарищей, семьи.  Думаю, я ругалась бы так же и даже хуже. Это война, друзья.
Не банальная, не сопливая история. Много крови, оторванных конечностей и кишок на люстре.
Хорошее качественное погружение во времена происходящего. Чувствуешь ГГ, проживаешь с ним всё происходящее, проникаешься. Второстепенные персонажи тоже прописаны достойно, не нашлось не раскрытых для меня. Каждый в моей голове приобрел лицо.
Любовные линии (их мало) не приторные, очень приятно и вкусно читать.
Могу сказать только - советую.
Потраченного времени многократно не жаль.

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

15 декабря 2023 г. 19:28

1 худшее, что я читала вообще!

Читать это было просто невозможно!! Сленговые словечки и похабщина на каждой странице совершенно перечеркивали весь сюжет и искажали восприятие вообще! Через строчку идет - "сука" просто для связки слов в предложении. А про эпитеты вообще не стоит говорить, потому что от них за версту несет вульгарщиной, да так, что волосы встают дыбом от "мастерства" автора, ведь даже у солнца была, цитирую:

жалкая задница, которую оно втащило на небосклон...

и это одно из самых лояльных выражений... Что это??? И так на протяжении всех 900 страниц!! Откуда восторги и крики браво!? такое впечатление, что мне попалась совершенно другая история!!

Про сам скомканный сюжет вообще говорить не хочется. Сумбур, наплыв словоблудия и пафоса, непонятной амбициозности главного героя, который так и сочится…

5 февраля 2024 г. 10:46

2.5 Пошло, много ругательств, сюжет 50/50 Прочитала за 2 недели

Не могу сказать, что мне понравилось или не понравилось, но ощущение после прочтения паршивое. Тем не менее, не смотря на внушительные размеры, читается быстро, главы небольшие + вставки с иллюстрациями. Две сюжетные арки - одна интересная, вторая не очень. Немного глупые поступки героев, постоянные ругательства от всех персонажей, "особенный" главный герой-мудак, в конце все умирают (и мы это знаем с самого начала, но интерес в течении истории не пропадает, что хорошо). Мир, в принципе, прописан не плохо, много крови, бойни, жестоких убийств - точно могу сказать, не мое. Похоже на не очень хороший сериал.