17 июля 2023 г. 02:05

1 Это не город, какая-то деревня дураков

Начну с того, что раздражало сильнее всего - авторский язык! Он убогий! Книга пишется от третьего лица, но автор часто это забывает и в авторской речи проскальзывает первое лицо. Кроме того, в книги часто встречается неуместное использование англицизмов. Причем в дикой форме. По типу "охрененный экспериэнс", "сикс-пэк" "работал над abs'ом", "вджобывать" "ланчевать". А речь героев это помесь ванильных цитаток из паблика для девочек-подростков и мата. Смотрится очень странно. Помесь мата и ванили это и характер героев. Взрослый 34 летний мужик сначала на мимишном сайте заказывает брелки, блокнотики и прочее с "авакадой". ("Авакадой" так и написано в тексте). А потом весь на пафосе, когда его подрезали на дороге думает, что зря убрал из багажника трубу, хотел прикончить этого водителя.…

14 августа 2023 г. 16:24

4 Ни-ки-та!

утомил слог автора, но идея книги просто бомба! И идея откликалась в моей жизни тоже. Мне понравилось всё, что придумал автор для своих персонажей и главная была загадка— Что с Сашей? Я в принципе догадалась что с ним, но иногда я думала о вещах и похуже!
слог автора это отдельная история, мне он совершенно не был близок, но зацепила именно идея. Конец был милый и я была рада за героев.
поставила на оценку ниже только из за слога, а так мне понравилось и книга заслуживает чистую 4)

13 июня 2023 г. 04:56

Да, я искренне не понимаю большое количество отрицательных и местами агрессивных отзывов на эту книгу, это же простой романтичный слэш роман и для своего жанра он вполне достойный.
Я слушала книгу в начитке Луиджи, что конечно,  добавило тексту баллов, ведь кто не любит волшебный голос Луиджи. "Город из воды и песка" и Луиджи подошли друг другу идеально.
К сожалению, есть и минусы: мат и его неоправданно много, я не против крепкого словца в тексте, если оно к месту, но в тексте книги явный перебор мата, просто режет слух.
И да, это типичный ММ слэш, написанный женщиной и это явно чувствуется, не то чтобы это прям минус книги,  ведь большинство ММ слэша на книжном рынке написано женщинами, а в новых реалиях на российском книжном рынке вообще нет и не будет подобных книг.
Я говорю автору…

18 мая 2023 г. 07:32

Не дочитала даже до половины. Для меня манера написания грубая и пошлая

17 мая 2023 г. 03:52

История об одиночестве и том как всем нам важно и нужно быть любимыми. История про задолбанных жизнью и работой мужиков) История про Никиту, который ошибся на одну цифру в номере, поговорил по телефону, и уже не смог забыть голос Саши.

Я поверила чувством героев, я за них переживала, самая главная интрига: что не так с Сашей, почему не хочет показать себя, держала до самого конца. Я реально не могла оторваться от истории, так хотелось узнать, ну что же там такое, и все мои предположения оказались неверными)

Концовка меня как читателя удовлетворила, погладила по головке и успокоила) Возможно слегка слащавая, но в тему. Единственное, что меня смутило, это еще одна так скажем небольшая тайна, о которой каждый читатель в определенный момент догадается, но почему-то в тексте это в конце никак…

aikekuroi

5 февраля 2023 г. 02:04

1 Спойлер дослушал книгу и пожал плечами

начну с триггера. лично моего, сорри. как-то смотрела обзор на одну книгу некоего известного в узких кругах персонажа. книга про суровую мужскую любовь, как водится. обзор в несколько глумливой манере вскрыл недостатки произведения (достоинства найдены не были). всё в тех же узких кругах на волне этого разбора зародилась локальная шутейка про некий хмм. поведенческий паттерн персонажей. так вот цитата из видео: 'любимым движением всех персонажей является пожимание плечом' возможно, имеет место иллюзия частотности, но каждый раз я ору чайкой текст буквально подсвечивается, когда у авторов замечаю схожие кхм. художественные приёмы. книгу я слушала в аудиоформате (об этом отдельно); когда была преодолена примерно половина, разные герои пожали плечами уже раз пять-шесть. потом я просто не…

16 декабря 2022 г. 19:18

1 Спойлер Кринж на кринже и кринжем погоняет

Ещё одна книга, у которой очень мало отрицательных отзывов, и я совершенно не понимаю почему. Вероятно наш читатель ещё не искушен подобного рода литературой, а потому потребляет все подряд и радуется любой «подачке». Иначе я это назвать не могу.

Слог у автора ну очень специфичный, и очень и очень на любителя. Словно бульварный романчик с вайбами ориджей из начала нулевых, несмотря на то, что события происходят в относительной современности. Ещё хуже этот слог выглядит на фоне приведённых отрывков из других произведений и стихотворений, которые есть в тексте. Контраст такой, что становится тошно, словно тебе пытаются преподнести что-то высокое под соусом из реалий в духе «реальных пацанов». Не знаю, или это русский сеттинг дает такой эффект.

Никита ошибается номером, попадает на Сашу,…

14 декабря 2022 г. 23:00

1 Кто-то раб своих вещей, а кто-то работодателей, своих хозяев.

Я горю. Я пылаю. Я бомблю. Столько оттенков можно найти в моем негодовании по отношению к этой книге. Уххх, та книга, которая смогла  вызвать непроизвольные судороги в моем теле. Нет, не от экстаза и от наслаждения, а от дикого отвращения и от непонимания: «а че собственно то и происходит?».

Не знаю почему, но на просторах интернета я насчитал 2-5 отрицательных отзывов об этой книге, и я не понимаю в чем проблема - во мне или в чем-то другом. Ну как говорится - у каждого свои вкусы и чувства, поэтому сейчас поведаю о своих.

Книга полный шлак. Нет, извините, задумка книги -искра, огонь, пожар!!!! Но вот слог автора, кхм, а можно как бы не так «ПРОСТО» писать. Я конечно понимаю, что простоте тоже нужно учиться когда пишешь легкую книгу, но чтобы простота была на уровне восьмиклассника - это…

homelike_books

2 декабря 2022 г. 21:37

5 кому как, а мне по кайфу

К чему может привести ошибка в номере телефона?

К большой, чистой и светлой любви. Ну это где-то в идеальном, не нашем мире.

Никита набирает неверный номер и полностью пропадает. Нет, не в фэнтезийных просторах со странными обитателями. Он всего лишь слышит очаровательный мужской голос, который болтает с ним обо всём и ни о чём.

Так начинается их влюблённость.

Таинственный собеседник Санечка готов на безумные поступки, но не готов на реальную встречу. Парень отнекивается, исчезает, вновь появляется, баламутит рассудок Никиты. Отговорки в какой-то момент надоедают, Никита принимает роковое решение.

Загадка всей книги - останутся ли Никита и Саша вместе - заставляет читать книгу практически безостановочно. Вот это интрига. Ещё ложку заинтересованности добавляет причина, почему Санечка не…