21 апреля 2023 г. 20:17

4 – Играя в любовь, всегда есть опасность влюбиться по-настоящему.

Всеми любимая, добрая и наивная история о Золушке.

Настя Ежова - ботаник, невзрачная, серая мышка. Которая не считает необходимым меняться ради кого-то, потому что влюбляются в душу. У неё куча проблем и хорошие друзья (такие же ботаники), которые готовы ей всегда помочь.

Рома(Гай) - мажор, «король» университета. Считает, что ему всё позволено и меняет девушек, как перчатки. Он окружил себя людьми близкими ему по социальному статусу, и считает их «друзьями». Рома запутался в себе и уже давно прячется за маской напыщенного индюка. В семье проблемы и он их заварил. (Как же без проблем в семье? иначе, как же его удастся перевоспитать?)

Однажды они встречаются взглядами, и тут понеслось поехало.

Но всё не так просто, Гай поспорил с другом, что сможет охмурить пять девушек за месяц, при том,…

Bookinenok

Читать, чтобы жить

16 декабря 2022 г. 13:54

Эта книга - красивая сказка о любви. Именно так и нужно её воспринимать. Я бы сказала, что это банальная история. Но главный герой сразу был неплохим парнем, ну и понравилась ему героиня в самом начале. Именно это и делает историю непохожей на остальные. Обычно же сначала ненавидят другу другу, а только потом влюбляются.

Настя думает только об учёбе, ей не до парней. У девушки погиб отец в аварии, а мать лежит в коме. Кроме дяди никого нет, поэтому Насте приходится после института подрабатывать. А у Ромы всё прекрасно, он богатый, красивый и все девушки его обожают. Настя случайно подслушала разговор молодого человека с другом. Ребята спорили на машину Ромы, что тот сможет соблазнить пять девушек за месяц. И каждая следующая должна застукать его с предыдущей. Задачка не из лёгких, но для…

best_kniga

30 сентября 2022 г. 13:10

Она – тихая, скромная девочка-ботаник, заучка, с непростой судьбой. Он – наглый, самоуверенный мажор, который не видит смысла в жизни, не любящий и не ценящий никого.

Что же может быть у них общего? Какая тайна и какие действия однажды сведут их вместе? Что же должно произойти, чтобы он никогда больше её не отпустил?

Ответы на все эти вопросы мы можем получить после прочтения книги «Разрешите влюбиться» замечательного автора Лены Сокол.

Сюжет книги развивается плавно, логически, но в своеобразном динамичном ключе. Герои постепенно проходят путь от первого знакомства и неприязни до зарождения и укрепления светлого чувства.

В книге нет сцен 18+. Но это очень милая, нежна и трогательная история о настоящих чувствах. Это история о большой и светлой настоящей первой любви.

Герои книги все…

3 января 2023 г. 22:11

5 «Любовь, она как солнце. Можно пытаться заслониться от нее или спрятаться в тени. Можно сколько угодно убеждать себя в том, что ее нет. Но от этого она никуда не исчезнет», — так однажды сказала мама».

«Любовь все равно найдет путь к твоему сердцу, как не сопротивляйся. Ты абсолютно беспомощен перед всей этой фигней. Влюбился — и, считай, пропал. Тебя нет. Себе не принадлежишь. Аминь.»

Смешная и в то же время очень пронзительная история о первой любви.

Сюжет вроде не нов,но в этой книге главное его подача.

Главная героиня с ворохом проблем и вечным недосыпом,такая простая и искренняя.С одной стороны,она воплощение всех клише,а с другой очень живая и располагающая к себе.У автора шикарно получается даже из банальности сделать конфетку.

Каждый герой этой книги наделён жизнью,кто имеет хорошее чувство юмора,кто-то мерзкий характер,кто-то вечно бурчит.Они все в целом сделали книгу объемной и кинематографичной.Потому что после прочтения ощущение,что посмотрел красочный фильм.

Любовная линия…

6 июля 2022 г. 12:31

5 Разрешите влюбиться?

Хочу предупредить, что эту книгу скорее всего стоит читать перед «Теорией поцелуя». Персонажи в обеих историях одни и те же, только главные герои меняются и рассказывается их история. Но в «Теории поцелуя» можно увидеть продолжение взаимоотношений Насти и Ромы, так что что бы не "спойлерить" читать сначала эту книгу.

Итак, самое главное, что мне понравилось в этой книге - описание дружбы. Честно, всегда мечтала о таких друзьях, как здесь. Которые всегда рядом, поддержат, приедут среди ночи и вытащат тебя из плохого настроения, помогут в беде и т.д. (СПОЙЛЕР: к счастью, у меня такие есть - это все люди, которые сейчас меня окружают )

Безумно понравилось, как автор раскрыла Женю Исаева, второстепенного персонажа, со стороны друга (он был главным героем в «Теории поцелуя» - и это самый…

14 июня 2022 г. 06:57

3 Спойлер

Минусы:
— Книга наполнена кучей клише, причем клише очень гиперболизированных. Например, главная героиня - девушка Настя вся такая отличница и умница и конечно же она супернеуклюжая, зажатая, ходит в удачных бабушкины шмотках, с очками. А есть девушка Лида, антипод нашей гг, та самая тупая стервочка, которая точит зубы на гг, и она с идеальной внешностью, ходит во всем модном, наносит тонну макияжа, делает ногти. Стандартное клише. Я не говорю, что клише это прямо очень плохо, особенно тогда, когда не хочется напрягать мозги и почитать что-то лёгкое самое то, но клише тоже нужно хорошо и правильно обыграть, так, чтобы это смотрелось реалистично и к месту, думаю, авторка не совсем справилась с этим. Мир не такой простой, не делится на чёрное и белое.
— Раздражало то, как авторка…

9 июня 2022 г. 23:10

4 Повествование Серёжи )

Вначале книга безумно затянула ,главный герой Роман зацепил своим характером,но в конце из него сотворили какую-то тряпку.Не,я понимаю ,что его изменила любовь ,но как читатель я влюбилась именно в того Рому,который был в начале.А так,сразу меняется задумка автора о любви зубрилы и «плохого парня »

Но мое сердце так же и покорил Серёжа ,концовка,я считаю ,просто шикарна именно по его вине ,она (концовка) оставила позитивный отзыв о книге ,но без Серёжи ,ну …на троечку

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

15 марта 2022 г. 22:39

Пока ты мыслишь и пытаешься хоть как-то рационально объяснить происходящее с тобой, сердце просто чувствует. И его не обманешь. Можно пытаться спорить, доказывая обратное, но все равно придешь к тому, что это бесполезно. Любовь все равно найдёт путь к твоему сердцу, как не сопротивляйся. Ты абсолютно беспомощен перед всей этой фигней. Влюбился – и, считай, пропал. Тебя нет. Себе не принадлежишь.

⠀ С каждой прочитанной книгой, я все больше влюбляюсь в автора. У Елены получается очень натурально передать настоящие чувства молодых людей, при этом не опошлив их. ⠀ Эта история, как и другие прочитанные у автора, рассказывает…

11 марта 2022 г. 20:25

5 "Если бы существовала награда за неуклюжесть, я ее точно получила бы, а потом уронила."

Эта книга, которую однозначно стоит прочитать!
Настя Ежова, невзрачная студентка, из тех, кого принято называть ботаничками и заучками, хватается за любую работу, чтобы выжить в чужом городе и получить заветный диплом. А в параллельной вселенной ее однокурсник Рома Гаевский, мажор и тусовщик, прожигает жизнь, устраивает вечеринки и флиртует с девушками. Кажется, нет таких точек, где бы их судьбы могли пересечься. Но жизнь богата на сюрпризы, и, как выяснилось, не только на приятные.
Богатенький мальчик и бедная девочка,
чьи дороги никогда не должны были пересечься, но у судьбы свои планы... Слишком избито? Да. Но эта история настолько позитивная и лёгкая, что по просто не обращаешь внимания на это. Персонажи живые, интересные и с непростым прошлым. А то, что выяснится в конце,…

13 марта 2022 г. 12:55

5 «РАЗРЕШИТЕ ВЛЮБИТЬСЯ» Лена Сокол

Ещё одна добрая и красивая история от Лены. ⠀ Настя – тихая неприметная девочка, с тяжелой судьбой, но стойким характером. Она пытается выжить в большом городе, берется за любую работу, что бы помочь маме и никогда не опускает руки. ⠀ Рома – сын богатых родителей, красавец, тусовщик и похититель женских сердец. Ему ничего не стоит на спор влюбить в себя и бросить 5 девушек. Обычное развлечение для обычного засранца, коим он непременно предстает в глазах окружающих. ⠀ Между Ромой и Настей на первый взгляд не может быть ничего общего. Но у вселенной на этот счет другие планы. Столкновение на университетской парковке изменит жизни обоих. ⠀ Я всем сердцем влюблена в легкие романтичные, смешные истории, которые по прочтению заставляют улыбаться и верить, что в мире есть что-то прекрасное. И…