Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

23 апреля 2020 г. 20:44

Взялась читать эту книжку просто для развлечения. Ну что можно было ожидать от такого названия и взрывного цитрусового цвета обложки?

Однако, книга неожиданно обернулась другой, серьезной стороной в теме взаимоотношений молодежи между собой, в обществе, а также со своими родителями. Порой пробирало до мурашек и чуть ли не до слез.

Вообще, конечно, размышления и выводы, которые автор вложил в слова своих героев, несколько превосходят ожидаемый в данном возрасте уровень осознаний и вообще - способ изложения мыслей.

Впрочем, книга меня развлекла тоже отлично – ёжик оказался отличной находкой автора: и милая зверушка-отвлекушка, и возможность покаламбурить в адрес имени главной героини. А в конце книги так вообще шикарный сюрприз на эту тему, не пропустите!

26 апреля 2020 г. 03:30

Любовь. Как просто и сложно.
На что готова пойти любовь и существует ли она?
Сколько можно стерпеть, сколько можно простить и понять?
Простой роман о сложном. О том, чем можно пожертвовать ради любви.
Так ли плох человек, с первого взгляда, совершенно не умеющий любить. Роман (главный герой) открывается с разных сторон. "Bad boy" когда-то спасший чью-то жизнь. Многогранность плохих мальчиков всегда удивляет ;)

7 июня 2020 г. 01:34

0 Лёгкая книга.

удивительный мир! как из князей превращаются в обычных людей. что только не творит это чувство-любовь! кто ты по жизни? кем можешь быть? кем стал? кем будешь? неважно,стоит только влюбиться по-настоящему, понять,что это такое и всё встанет на свои места! надо быть,а не казаться!

2 июня 2020 г. 06:54

Лёгкая и романтичная, как раз для уютного осеннего вечера.

13 января 2020 г. 17:59

Иногда меня пробирает прочесть что то по настоящему романтичное, какую - нибудь историю о красивой любви. Многие не любят читать сентиментальные романы, а мне они греют душу)) не потому что иногда хочется помечтать, а потому что все истории любви похожи и не похожи одновременно.

В этой книге рассказывается история двух молодых людей Ромы и Насти, которые вместе учатся в одном университете. Между ними огромная разница - Роман сын богатых родителей, меняющий девушек как перчатки от нечего делать, Настя же из тех кого называют "ботаники" (ну или проще говоря те кто наверное единственные учатся в университете в отличии от остальных), кроме того она приезжая, живёт в общежитии, берётся за любую работу, что бы платить за лечение мамы... Что вообще может быть общего у них двоих? Да в целом…

23 ноября 2019 г. 21:42

5 ❝ Играть всегда проще, чем жить по-настоящему ❞

⠀⠀"Разрешите влюбиться" - ещё одна милая история о первой любви, которая прошла крещение огнем и не сдалась на милость предрассудкам. ⠀ ⠀⠀Анастасия Ежова - типичный представитель "ботаников". Не печется о внешнем виде, плююет на чужое мнение, главное достичь поставленной цели - закончить ВУЗ, устроиться в жизни и помочь матери, которая уже полгода пребывает в коме. Сто тысяч подработок и ни минуты покоя. Естественно, сердечные терзания не входили в ближайшие планы. ⠀ ⠀⠀Роман Гаевский - местный богатенький красавчик, не думающий о завтрашнем дне. В прошлом пережил немало печальных событий, поэтому нацепил маску нахального мажора, умело скрывая внутреннюю ранимость. ⠀ ⠀⠀Случай столкнул товарищей при нелицеприятных обстоятельствах, а позже Настя услышала, как Гай поспорил с другом, что под…

21 февраля 2020 г. 11:47

Пока ты мыслишь и пытаешься хоть как-то рационально объяснить происходящее с тобой, сердце просто чувствует. И его не обманешь. Можно попытаться спорить, доказывая обратное, но всё равно придёшь к тому, что это бесполезно.

С Леной Сокол мы давно ходим вокруг да около. Вернее, хожу только я, ибо ух как давно хочу познакомится с автором, но добралась только сейчас. Однако знакомство началось не с этой книги, а "Заставь меня влюбиться", ибо я глупый перфекционист и хочу читать всё по порядку. Вы, конечно, можете начать читать с чего угодно, но просто мне всегда приносит радость тот факт, что если в книге встретятся герои из книги пораньше - я буду их знать, потому что в курсе их истории. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Не могу сказать, что история до жути банальная, но схема…

4 марта 2020 г. 07:23

5 Чудесная история

Очень понравилась книга, я буквально прочитала её на одном дыхании. Это моё первое знакомство с автором Леной Сокол, и могу сказать оно очень успешное, я также с большим удовольствием продолжу и дальше читать эти классные истории.

5 января 2020 г. 23:19

5 «Играя в любовь, всегда есть опасность влюбиться по-настоящему.»

Ещё одна история молодёжной серии от Лены Сокол и... моя любимая. Да, я отдала своё сердечко этой книги, перечитали ее уже не один раз и прониклась ко всем героям. Ребята, чьи дороги никогда не должны были пересечься, но у судьбы свои планы (ну, и все мы знаем, что тут без лапок Сергуни не обошлось).

Роман Гаевский — популярный парень в университете. Гроза всех девчонок. Он поспорил со своим другом на свою любиму машину, что за один месяц разобьет пять девичьих сердец. И все бы ничего, но последней должна была стать Настя Ежова— ботаничка и не первая красавица, которая услышала их спор и не собиралась вступать в их игры. Но их фееричная первая встречала засела в памяти у нашего героя, что он прицепился к Насте с первого же дня.

"Дешевые подкаты", "смазливая ухмылка", и неужели девушки на…

7 октября 2019 г. 16:42

Играя в любовь, всегда есть опасность влюбиться по-настоящему.

Такая, знаете, милая-милая, банальная-банальная сказочка про Золушку в современном антураже.

Серая мышка-отличница, с первого взгляда полюбившая главного красавчика всего универа, и главный красавчик, полюбивший серую мышку в ответ. Да так, что ему стали не милы вечеринки, другие девушки и дорогая одежда. Совершенно клишированный сюжет с тем, как глупый мальчишка поспорил на соблазнение и в итоге каким-то образом влюбился сам, начал сыпать тупейшими метафорами про голубые глаза и стал соплей.

Я хотела и ожидала от книги именно этого. В сущности, совершенно обычная, но приятная книжонка на один вечер. В меру адекватные герои, в меру драматичное прошлое, замечательные второстепенные персонажи и ёжик в придачу — маленький,…