3,8

Сара Морган – лучший адвокат по уголовным делам в округе Колумбия. В свои 33 года она достигла всего, о чем мечтала – карьера, дом, семья… Чего нельзя сказать о ее муже.

Адам Морган – неудачник.…
Серия: Tok. Преступления страсти
Издательство: Эксмо, Inspiria

17 апреля 2024 г. 09:52

3.5 Подлый брак.

Любят у нас додумывать названия романов. Вот пожалуйста — «Почти идеальный брак», в то время как на английском он просто Perfect Marriage. Ну да ладно.

Каково это — читать книгу и знать почти с первых строк, кто тут злодей? Каково надеяться, что ты не прав и автор подбросит дровишек в твой костёр догадок и сомнений, чтобы запутать и поразить? Не знаю, это не тот случай :(

Сара Морган — успешный адвокат. Её муж Адам — писатель в творческом кризисе, пропадающий в загородном доме с любовницей и скотчем. Любовница убита, Адам арестован (как банально). Сара берётся защищать изменника (а вот это небанально), ведь хотя он и первостатейный подлец, но чтобы вот так зарезать женщину, да ещё беременную?.. Не-ет.

Простенько, хотя и на свой манер живенько (слушала). Герои стандартные, ничем меня не…

ISBN: 978-5-04-168744-1

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 384

17 апреля 2024 г. 09:52

3.5 Подлый брак.

7 мая 2024 г. 19:54

2 А хороший ли конец? (СПОЙЛЕР)

Сара успешный адвокат. Ее муж неудачник, живущий за ее счет.

вся книга построена на подробном описании мыслей и действий персонажей.
И складывается ощущение, будто ты смотришь очень плохое кино. Где буквально каждый раз хочется крикнуть: «не верю!». Или же: «ну какой же бред, когда же это закончится».

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР.

Как говорится, Шерше ля Фам. И опытные любители детективов, моментально это поймут. Но, вот что меня смутило. Получается, зло восторжествовало, а убийца оказался непойманным. И тут, мне пожалуй было очень жалко главного героя. Потому что, он такого не заслужил.

Когда я читала книгу, у меня создалось ощущение, будто автор, проходит бракоразводный процесс, из-за измены мужа.

В общем и целом, сюжет не плох, но персонажи картонные, речь скудна, главный герой Адам, и вовсе…

Подборки