Katushonok

6 сентября 2015 г. 20:11

Я не знаю, как так получилось, но до этого момента я не имела полного представления об Алисе. Да, какие-то урывки, где-то услышанные имена, персонажи, события, но ни с книгой, ни с фильмом, ни с мультфильмом полностью я не была знакома. И наконец, это случилось и это чудесно! Легкая, интересная, порой смешная книга, которая будет интересна и детям любого возраста и взрослым. Алиса просто с первых страниц очаровывает и влюбляет в себя. Добрая, любознательная, озорная и бесстрашная девочка. К тому же смышленая не по годам, у нее всегда найдется чем ответить любому взрослому. И, конечно же, с ней происходят всякие необычные истории. В моем издании еще совершенно очаровательные и полностью передающие атмосферу рассказов иллюстрации Евгения Мигунова. Я в полном восторге и несомненно…

red_star

17 февраля 2015 г. 11:15

В детстве Булычев прошел мимо меня. Ниша "юмористической фантастики" была заполнена книгой Стругацких "Понедельник начинается в субботу" с шикарными иллюстрациями Андрея Карапетяна. А знакомство с Булычевым ограничивалось просмотренным в библиотеке санатория комиксом по мотивам "Подземелья ведьм".

На волне охватившей меня лихорадки по покупке иллюстрированных книг для дочки я добрался и до свежих переизданий Булычева. И, судя по первому сборнику рассказов, кое-что я в детстве потерял.

Рассказы легки, воздушны и забавны. Алиса активна и непосредственна, очаровывая читателя с первых страниц и заставляя ждать продолжения ее приключений. Все это сдобрено отличными рисунками Евгения Мигунова, который подхватывает эту легкость рассказов и усиливает ее своей графикой.

Любопытно, что последний…

lapl4rt

Эксперт по жизни

31 марта 2015 г. 20:57

С фантастикой как с жанром я познакомилась уже будучи сознательным гражданином, поэтому с так называемой детской фантастикой знакомлюсь уже сейчас. Кир Булычев для меня - настоящее открытие. Пишет так, что интересно читать и в 7 лет, и в 15, и в 20, и в ...дцать (ну, мне так кажется). Легкий слог, непринужденные сюжеты рассказов, объединенные главными героями: семьей Алисы. Алиса - обычный незашоренный воспитанием ребенок, непосредственный и любознательный, как и все дети. Книгу с таким типом героев приятно читать отдыхая. Все рассказы в книге так просятся на бумагу/холст: читаешь рассказ - и рисуешь сюжет, героев, ситуацию. И читать с ребенком ее надо именно так: с карандашами в руках, двойная польза будет )))

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

8 января 2015 г. 13:28

Про то, как Алиса находила всяких животных, а потом отправилась в прошлое, где дяденька подарил ей книжку "Пятна на Марсе".

1 марта 2010 г. 23:29

"С почином вас, Глеб Егорыч" Вот и присоединились мы к сонму почитателей Кира Булычева. Я подозревала, что это хорошо, но не предполагала, что НАСТОЛЬКО! Булычев - гений. Остановиться невозможно, читаю вслух до хрипоты. А если бы у моего сына (6 лет) была машина времени, он бы слетал в то время, когда на Земле никого не было, только бактерии, сделал великое открытие и стал знаменитым ученым. А я и не знала...