10 апреля 2023 г. 17:29

5 Я в любви

хочу сказать лично от себя про это трилогию. Первая часть спасла меня от тревожных мыслей 2 года назад. Год назад вторая часть помогла мне отвлечься от одиночества. Эта же часть спустя полгода нечитуна с первых страниц меня из него вытащила и я прочитала эти 700 страниц за 2 дня

23 мая 2023 г. 23:46

0 Спойлер От предсказуемых поворотов до писем сумасшедших

Самая большая ошибка была построить первое впечатление по обложке, затем многообещающая аннотация. Как же я исплевалась, читая первую часть, сюжет был предсказуем на каждом углу, стоило только сопоставить 2+2, и, думаю, дело далеко не в багаже начитанного фэнтези. Вторая книга была мега скучной, настолько, что читала её ГОД, ну невозможно было читать то, как они идут на протяжении 100 страниц в одну сторону, потом 200 Лу уговаривает Рида принять свою магию, потом 400 страниц бегут. Третья книга, должен же быть эпик.. нет, как в начале Лу не умела пользоваться своей магией, так и не научилась, зато ей помогли силы триединой богини!!!, впрочем не только они ей помогли, всю 2 часть они искали союзников, в третьей непойми что происходит. Потеря памяти Рида после 150 страниц начинает…

12 апреля 2023 г. 20:43

5 Завершающая часть трилогии «Змей и голубка»

Конец одной из моих любимых серий «Змей и голубка». Мне было очень грустно расставаться с героями этой серии. Ну а если перейти ко всей сути, то вот что я накатила.
С самого начала книга нас приветсвует огромным спектром событий. А герои начинают открывать все свои карты, перед друг другом. Мне очень понравилось наблюдать за развитием персонажей. В том числе и за главной героиней - Луизой ле Блан. Если сравнить её с первой книгой, то конечно же можно заметить как персонаж вырос и поумнел, что-ли. Юмор как обычно прекрасен, над некоторыми шутками, я ржала в голос ( да да, именно ржала!)
Ну а вообще рекомендую данную серию всем, особенно любителем чёрного юмора. Но вот никак я не пойму названий этих книг. Как по мне можно было оставить союз «и» в покое.

6 февраля 2023 г. 21:23

3 Это надо уметь так бездарно сливать финалы

⠀⠀Первая и вторая части очень удачно попали мне в настроение и, хоть я и не очень жалую ромфант, они мне понравились. Я даже не ругала вторую часть, в отличие от большинства. И вот, после интригующего и трагичного финала второй части, я с трепетом беру в руки финальную книгу и морально готовлюсь к масштабной битве и куче стекла... И не получаю этого.

⠀⠀Не могу сказать, что именно повлияло на моё впечатление – или слишком большой перерыв, или не то настроение, или смена вкусов, но финальная часть мне не понравилась совсем. На мой взгляд, третья книга худшая из всего цикла.

⠀⠀В книге очень много воды. Ощущение, будто авторка не придумала о чем будет третья книга, а дедлайн горел, поэтому напихала в неё кучу бессмысленных диалогов, внутренних мечтаний героев и бесполезных хождений…

11 марта 2023 г. 17:52

5 Спойлер Идеальное завершение трилогии

Из всей трилогии эта книга далась тяжелее всего. Я постоянно забывала про нее и откладывала, но одним вечером решила сесть и прочитать до конца. Книга хороша, полна на интриги и приключения. Юмор здесь на высоте и в некоторых моментах я не сдерживалась и смеялась.

СПОЙЛЕР

Мне очень понравился конец, однако меня смутило, что Моргану так просто обезвредили каким-то шприцом. Главные герои долгое время придумывали способы убить ее, а все оказалось на деле намного легче - всего лишь подобраться поближе и вколоть болиголов. Это было странно, но не убавило красоты сцены.

Книгу рекомендую, не пожалеете, если потратите на нее пару бессонных ночей.

8 января 2023 г. 10:16

5 хороший финал для магической истории

Долгожданная 3я часть цикла выдалась неплохой. Косяки второй части были исправлены, налажены отношения главных героев.

«Боги и чудовища» очень чувственная часть. Отношения друзей и возлюбленных переросли в нечто большее— в настоящую семью. Как обычно герои пережили много трудностей и дошли до заслуженного финала. Данная серия книг не станет самой любимой, но безусловно заслуживает своего внимания. Читается легко, сюжет идет плавно и он довольно интересный. Цикл не удивит гуру читателей фэнтези, но новичкам понравится

23 января 2023 г. 12:02

2.5 Затянувшаяся мстя

Эх, разочарование. В этой части все было настолько неинтересно, особенно начиная с середины книги, еле читалась. А ведь герои заняли место в сердечке в первых двух частях было толи логически лучше, возможно, и более продуманный сюжет. В заключительной книге автор решила повторяться и тянуть время, чтобы закончить эту ведьминскую войну, которая могла бы закончиться намного раньше и зрелищнее. Немного обидно. Перечитывать скорей всего не буду, или только первую часть)

22 января 2023 г. 17:06

5 Книга на 10/10

Мне очень понравилась эта книга персонажами ,сюжетом , необычными поворотами событий . 1. Моя любовь - БО ! Он веселил меня всю книгу , очень интересный персонаж , очень веселый. Очень мне нравились диалоги с ним . Ансель- он меня пробивал на чувства . Мне было очень грустно ,очень не по себе и обидно за этого героя .

2. Очень понравилась история с Ридом ,каким способом он спас Лу. Лу и Николина вначале этой книги ,тоже очень было интересно читать .

В этой книге очень много плюсов ,она затягивает и не отпускает ,советую всем!

5 января 2023 г. 08:45

4 Спойлер

Вот и я прочла третью и заключительную часть истории о юной ведьме и её возлюбленном шассере. И скажу, что это было великолепно! Героям вновь придётся столкнуться со злом, обрести себя, сохранить любовь и жить дальше. На этот раз герои побывают под водой, потеряют память, пожертвуют собой ради любимых и обретут долгожданное счастье. Читалась книга легко и интересно. И все же пара моментов мне не понравилась.
1. Боги. Почему обязательно нужно сделать героев богами. Во многих книгах об этом. Уже надоедает.
2.  Рид потерял память. И через несколько страниц- какая Лу красивая, как я её люблю и хочу. Что-то быстренько он влюбился в неё.
3. Смена нарядов магией. Ну да.
4. Кто же отец Коко так и непонятно, когда "богиня" даровала свое благословение Лу тоже
И все же один огромный минус у этой…

13 декабря 2022 г. 23:36

1 Сплошное разочарование.

Цикл книг "Змей и голубка" был одним из моих любимых.  Столько эмоций пережитых вместе с героями: любовь,ненависть,стыд,сочувствие,радость,
горе...
Год ожиданий заключительной части трилогии,столько надежд.
Но последняя книга,это провал...  Она не вызвала во мне ничего кроме раздражения, желания закрыть и выкинуть книгу подальше.. Ощущение ,как будто она написана просто чтобы было,потому нужен какой-то финал..
Эту часть можно описать пятью словами: скучно,посредственно,банально,предсказуемо ,затянуто
Бесконечное количество опечаток ,которые просто выводят из себя...
Одна звезда ,исключительно за Анселя.Он был мимолетным лучиком света, в этом затянутом кошмаре...