10 ноября 2023 г. 21:34

Было интересно почитать. Первая книга цикла (Не) попаданка. Ника попала в аварию, очнулась в новом мире, где многое непонятно, нет ни одного друга, работы и денег. Дальше начинаются приключения, по большей части жутковатые, а эпилог вообще потрясающий. Мне книга показалась местами немного наивной и простой, но сюжет интересный, главная героиня адекватна, романтическая линия пунктиром, логична и уместна. Много интересных поворотов, есть интересные завязки к следующей книге. Финал открытый, поскольку есть продолжение цикла.

LittleWitch

Читающая ведьмочка

5 марта 2023 г. 22:23

Ну во-первых, стоит отметить, что это первая часть книги. И прерывается она буквально на полуслове. Нет, я не против дилогий, трилогий и т. Д. Но больше мне все же нравится, когда одна книга - одна законченная история. А здесь, если судить по содержанию вся книга - это один большой зачин к какой-то истории. Главная героиня - Вероника - попаданка. В своем мире она попала в аварию и судя по всему погибла и как-то оказалась в этом мире. Здесь автор существенно отступила от канона. Веронику здесь никто не ждал, суперспособности у нее нет, да и вообще ей приходится устраивать свою жизнь самой. Сперва она попадает к гаду гадкому, потом сбегает и находит нормальных орков, которые оказывают ей помощь и поддержку, дают кров и работу. Она довольно адекватная, с несколько даже критическим взглядом…

3 февраля 2023 г. 00:00

История о попаданке в другой мир(сама она подозревает что это Нибиру), в котором кроме людей живут эльфы, орки и другие расы.
В книге есть интрига, тайна и детективная часть. Лично я так до конца и не поняла как попала Ника в другой мир и зачем она нужна там.
Книга очень интересная, буду ждать продолжения.

5 января 2023 г. 03:45

Очень понравилась книга. Прочитала на одном дыхании. Жду выхода второй книги.