13 путешествий во времени и пространстве. Рождественские лекции Королевского института Великобритан.

Колин Стюарт

4,5

Сборник лекций Королевского института Великобритании - это возможность проследить, как открытия в астрономии и физике меняли представление человека о космосе. Если на момент первой лекции полет на…
Серия: Рождественские лекции
Издательство: Дискурс

28 февраля 2023 г. 16:53

5 Путешествие сквозь время

Эта книга мне очень понравилась. Она была мне полезна, и читала я её с удовольствием. В ней много полезных и важных знаний как об астрономии, так и об её истории.

Название полностью соответствует действительности. Читая лекции Королевского института разных лет, ощущаешь, как история астрономии проходит перед глазами. Это интересно тем, что можно увидеть, как менялись представления людей о космосе в живой, яркой форме. С чего они начали и к чему пришли. К тому же при прочтении книги как будто бы погружаешься во время ведения очередной лекции, и чувствуешь, что не просто узнал больше об астрономии и о том, какой она была в разные годы, но совершил настоящее путешествие во времени, прочувствовав всё на себе. Это настраивает на философский лад.

Я так говорю, как будто это не совсем…

Предисловие

Жанры:  Физика

Теги:

28 февраля 2023 г. 16:53

5 Путешествие сквозь время

Я так говорю, как будто это не совсем…