3,5

Three ordinary people risk everything for a chance at redemption in this audacious, utterly gripping novel of catastrophe and survival at the end of the world, from the acclaimed author of The Chalk…
Издательство: Michael Joseph

12 сентября 2023 г. 16:18

3 Депрессивно и безрадостно, но сюжет держит до конца

Мне нравятся книги С. Дж. Тюдор: все ее романы, за исключением "Другие люди", стоят у меня на полке, поэтому как только стал доступен к чтению The Drift, я сразу же села за чтение.

В новом романе присутствует все, что мне нравится в книгах писательницы: неоднозначные главные герои, лаконично-емкая манера письма, саркастичный сухой юмор и конечно же сюжетные твисты.

Но, боже мой, как же все безрадостно! К концу книги меня взяла такая тоска, которую я последний раз испытывала разве что при прочтении "Доброй самаритянки".

Итак, повествование идет от лица нескольких персонажей, застигнутых врасплох во время снежного шторма: юной Ханны, застрявшей вместе с немногими выжившими в школьном автобусе на пути из частной школы (где на волю вырвался смертельно опасный вирус) в Убежище; Мег - бывшей…

ISBN: 9780593356562

Год издания: 2023