Серийные убийцы. Любопытные факты, которые заставят вас содрогнуться

Мишель Камински

30 октября 2023 г. 11:30

4 Для первого чтения

Если вы читали много книг на данную тематику, то вряд ли вам будет тут что-то интересно. Но, если вы (как и я) решили впервые почитать на тему серийных убийц, то, в целом, не плохо. В дела автор слишком глубоко не погружается, в основном все коротко и без каких-то подробностей. Как книга, чтобы узнать имена и действия серийных убийц пойдет. В психику здесь погружения нет, скорее вы можете ознакомиться с краткой характеристикой убийцы, а потом самостоятельно найти более подробную информацию конкретно по нему.

Книга построена в стиле "вопрос-ответ". Не могу сказать плохо это или хорошо, я не против такого стиля написания, для данной книги он вполне подходит. Ответы буквально на пару страниц.

thosik

13 июля 2023 г. 09:39

Я себе, конечно,  несколько иначе представляла эту книгу. По сути автор просто собрала краткие досье на серийников и попыталась оригинально (якобы) структурировать форму изложения материала, но получилось так себе. Малоинформативно, абсолютно без каких-либо психологических деталей, а для меня в подобного рода литературе это на первом месте.

Книга поделена на части: знаменитые убийцы, женщины-серийники, маньяки разных уголков мира, непойманные преступники. Ну в принципе норм...если бы не схема "вопрос-ответ", по которой формировались главы. Вот этот ход с тупыми вопросами мне вообще не понравился. На кой ляд так было делать?

Плюс книги в том, что про некоторых убийц я ничего раньше не знала, хотя по теме много и книг читала, и фильмов смотрела - как документальных, так и художественных.

Убеди…

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

14 января 2023 г. 02:53

4 Ощути себя Горгоной от постоянно шевелящихся волос на голове

Если честно, во время чтения этой книги я чувствовала себя Медузой Горгоной, потому что на голове волосы не уставали шевелиться от треша, который творился тут в книге.

По правде говоря я не определилась, удачный ли формат книги, но мне было в принципе комфортно. Убийц тут больше сотни, как мне показалось, и на каждого небольшой профиль, оформленный в формате вопроса-ответа. Примеры вопросов разные - то какая женщина получила прозвище "убийца старушек", то какой серийник работал в подчинении у другого серийника. В формате вопросов закрадывалось интересное, чтобы захватить внимание читателя. Но ответы еще смачнее, поэтому вопросы были для меня скорее прелюдией и подготовкой.

К структуре у меня есть некоторое нарекание. Сначала были психологические разборы, разделение по типам убийц, и я уже…

Io77

12 января 2023 г. 20:44

3 Любопытные факты?..

В начале книги была надежда на интересное глубинное психологическое расследование, не зря же таблицу расписали! (Зря). После вступления идут разные главы: знаменитые убийцы, женщины-социопатки, маньяки с разных уголков планеты, нераскрытые серийные убийства и т.д. В каждой главе будет множество вопросов жирным шрифтом с расшифровкой очередного "дела" с душераздирающими подробностями. Я бы сказала, перечисление сухое и содержит неперевариваемое количество абсолютно ненужной информации. Нормально назвать город, где зверствовал маньяк, ненормально для книги перечислять какую-то ерунду, которая не влияет на преступление. Никакой психологии, никакой попытки взглянуть человечным взглядом стороннего человека или там полицейского.

А самое интересное, что все ужасы насилий и расчленёнки после…