2 октября 2023 г. 16:37

4 Спойлер Похоже, вот и пейринг образовался – попаданка и ректор

Долго думала, какую оценку все таки поставить «4» или «5», остановилась все-таки на «4». Чего-то в этой истории мне все таки не хватило.
Легкая и интересная историю. Прочитала за день.
Это история о девушке, которая каким-то образом (мне, кстати, до сих пор не понятно) оказывается в теле девушке Элоин, студентки первого курса магического университета. А дальше она случайно околдовывает ректора, а еще и рядом появляется принц, любовный треугольник (слабоватый правда, но все-таки есть).

Спойлер!
Единственное обидно, что она Аарону не призналась в том, что она из другого вообще мира и вовсе не Элоин.

Стоит ли прочитать? Советую ли я?
ДА! Любители магических академий, отношений между ректором и студенткой-попаданкой зайдет!

«— Элоин Майерс, к ректору!

Похоже, вот и пейринг образовался – попаданка…

Applic

26 июня 2023 г. 09:37

На один раз размять глаза — самое то.

Попадачество не особо подкреплено обоснованием, как впрочем и внешний мир. Любовный треугольник и даже маленькая тайна, с ним связанная, в наличии.

Пейринг ректор/студентка, классика, тут никаких претензий.

Разве что меня конкретно так смутило отсутствие у гг желания рассказывать о том, что она попаданка. Она так ведь никому и не призналась... Это очень странно. Катерина словно забыла, из какого она реально мира, и по щелчку пальцев привыкла к новому месту.

Слушала аудиокнигу местами, пойдёт.

Очень сложно оценить произведение, просто потому что оно поверхностное, не погружает глубоко в историю. Поэтому 3 звезды, без закладок и перечитываний.

8 марта 2023 г. 00:00

2 Что это было?

Галопом по Европам, все клише собраны.
Ни адаптации попаданки в мире, ни интриги. Вернее, только намёк на интригу, и сразу раз - и тут же разъяснения, проблема - тут же её решение, буквально через страницу.
Ванильно, скомкано. Такое ощущение, будто это авторская зарисовка- "скелет" истории, который должен был обрасти подробностями и некими усложнениями,но что-то пошло не так, и книгу издали в таком формате.
Глубины ни у одного персонажа нет, личной истории - тоже. Некие попытки были для главной героини, но честно говоря, вся отсылки к её прошлой жизни не повлияли ни на понимание её характера, ни на логику её действий, да вообще будто это было рассказано и упомянуто несколько раз (кстати, зачем, столько раз упомянуто, если на действия и душевные метания в истории это никак не повлияло?) лишь…