OrangeSwan

11 марта 2024 г. 13:55

Я довольно трепетно отношусь к теме буллинга и домашнего насилия, эти темы, которые не оставляют меня равнодушной, никогда.

Но с этой книгой я испытала только жгучее раздражение, потому что тут тот тип личности героини, который я терпеть не могу.

Шаннон - очень хрупкий и нежный цветочек, ростом метр с кепкой, которая вечно попадает в передрягу и которую всем хочется защитить, перевелась в новую школу для богатеньких, потому что в старой над ней жестко издевались. Еще и дома отец-тиран и мама-тряпка, которая просто наблюдала, как ее маленькая девочка превращается в грушу для битья. Самый старший брат, который натерпелся уже от этой семейки и после неудачного усыновления, слинял от этого места и вроде бы как живет нормально. А вот Шаннон сложно, и ее брату и остальным ее братишкам.

Все это…

Ryazanceva

19 февраля 2024 г. 21:11

5 Как пройти 9 кругов Ада и постараться выжить!

Первая книга нас знакомит с Шанннон Линч девушкой которая очень хрупкая и милая. Ее жизнь просто не сказка, она испытывает буллинг в школе и дома от собственного отца.

После последних событий в школе ее мать, принимает решение перевести дочь в частную школу.

Где Шаннон становиться счастливой, так как там учиться ее подруги с начальной школы. Она хочет начать все с чистого лица, но ее жизнь в школе меняется так как ее сбивает Джонни Кавана, спортсмен и король школы.

Эти двое просто играли на моих чувствах как на американских горках. Мои нервы были на пределе.  Этих двоих просто с первой же минуты как они увидели как магнитом тянуло друг к другу.

Но Джонни полностью погружен в спорт, и не хочет не каких отношений. И он старшее ее.

Шаннон боиться свих чувств,  не может определиться…

30 мая 2024 г. 09:26

5 Дамы, я влюбилась

Эта книга-лучшее, что я читала за последние годы. Без шуток. Брала ее без каких-либо ожиданий, чтобы скоротать время, но она вывернула меня наизнанку. Чудесная история первой любви успешного, богатенького мальчика и маленькой, сломленной девочки. Книга большая, кто-то говорит "затянутая", но для меня это даже поюс. Было так приятно читать о первой воюбленности, её неловкости и чистоты. Это не только книга о любви, это роман взросления, роман о проблеме отцов и детей (ОГРОМНОЙ проблеме), роман о преодолении себя, о дружбе, о силе, о преданности.
Я только что закрыла книгу, и мои эмоции сейчас очень сумбурны, но одно могу сказать точно. Я в восторге! Боже, дайте мне вторую часть, я больше так не могу, мне нужно знать, что будет дальше.

30 мая 2024 г. 03:45

5 Спойлер Я побывала на заводе стекла, не иначе.

5+/5+.

Порой мне было физически тяжело погружаться в главы, где нам открывали не самые приятные подробности о семье Линч. Честно, у меня сердце щемило каждый раз, как Шан приходилось переживать очередной день и нападки со стороны.

С самых первых страниц нас кидают в пучину событий и рассказывают про прошлые годы главной героини. Буллинг, жестокость сверстников, полное отсутствие понимания. Кроху в прямом и переносном смысле били, унижали, оскорбляли, высмеивали за статус и за внешность (худенькая, метр с кепкой).

Ее так сильно запугивали, что по итогу Шаннон перестала быть с самой собой в ладу. Она заработала много проблем с психикой, с самооценкой. И все это нашло отражение в ее дальнейшем поведение. Запуганная лань, ожидающая разрешения уйти или остаться. Ни грамма доверия. Только…

7 мая 2024 г. 19:09

2 жвачка

Об этой книге не знает разве что человек с полным отсутствием интернета. Каждый раз, заходя в TikTok, меня буквально сбивала волна восторженных отзывов. И я могу объяснить себе этот эффект: среди количества посредственных романтических рассказов, где весь сюжет строится только на постельных сценах, эта книга, конечно, вырывается вперед. Однако я не разделяю такого невероятного восторга.

И так, что мы имеем. С первых глав нам рассказывают о малышке Шэннон, фригидной и недоразвитой девчонке, внешний вид которой перестал меняться с четвертого класса (это утверждение автора, а не мое). К этой картине добавьте школьный буллинг и домашнее насилие и получите нашу пятнадцатилетнюю бедняжку.

С другой стороны, жеребец Джонни - атлет, регбист, красавец, отличник и просто замечательный парень (с…

fasci_no

19 января 2024 г. 23:33

это был тот самый случай книжной интуиции, когда я просто знала, что мне нужна книга на полки. люблю подобное — ещё ничего неизвестно о вселенной и её героях, а ты уже знаешь, что полюбишь её. специально не читала аннотацию и отзывы, чтобы все эмоции были свежими.

— Ты. В. Безопасности. — Каждое слово он произносил нарочито медленно, касаясь большим пальцем моего подбородка. — Что бы там ни было в твоей прежней школе, — продолжал он, продираясь через запретные барьеры, — это неповторится в Томмене. — Его глаза светились искренностью и решимостью. —  Я не допущу, чтобы здесь с тобой случилась какая-нибудь беда. — Он прижался лбом К моему лбу и тяжело вздохнул. — А если ты расскажешь, где еще нужно тебя защитить, я это сделаю.

книга написана максимально простым языком: здесь нет сложных…

22 апреля 2024 г. 13:42

1 Зацепить читателя бы!

Очень популярная история, гремит везде, но какой же кринж. Эта книга - лично для меня - стала олицетворение высказывания "кринжа навалил". Очень плохо, начиная с перевода/ошибок/опечаток/гениальных диалогов, заканчивая героями. Казалось бы, автор поднимает столько важных социальных тем и такой флоп. ГГ просто существует и все несчастья мира, глупые ситуации и буллинг преследуют ее. Гспд, то сколько раз за первые главы говорили что она такая малышка, и хрупкая и такая вся никакая, все это вызывало сначала непонимание, а после раздражение. Ведь я только страницу назад прочла описание внешности Шаннон, зачем каждые 2 предложения мне напоминать, что она хрупки цветочек? Потрать эти строки на более глубокое раскрытие тех проблем, которое было обозначено ранее. Главная героиня видимо писалась…

Peonies_library

по коллекционированию

1 марта 2024 г. 14:58

4.5 История о неожиданной первой любви в непростых условиях.

Шаннон из бедной многодетной семьи, где домашнее насилие - это что-то обычное. Ну и буллинг ни для кого не является тревожным звоночком. У семьи Линч своя история, которая не оставляет равнодушным. Это больно, неприятно, обидно и дико. Но все это то самое «стекло» для меня.

Джонни Кавана - молодая восходящая звезда регби. Он буквально живет спортом, поэтому любовь для него что-то мешающее. Но он живет в богатстве и достатке, а еще у него есть любящие друзья. При этом Джонни сломлен по-своему.

Что же будет, если два таких человека встретятся?

Это история про первые чувства, которые оказались очень неожиданными, болезненными, но одновременно радостными для двух сломленных людей. Эта история без лишней пошлости и вульгарности. Шаннон и Джонни на начало книги 15 и 17 лет соотвественно. И он…

15 апреля 2024 г. 02:17

5 Ор выше гор. Кто этот ваш Гибси? :)

Роман о котором все говорят. Бестселлер продаж. Чем всех так зацепила история очередной тихони и  талантливого спортсмена? И собственно, почему именно "Зацепить 13-го"?

Если февраль мне чем-то и запомнится, то главной звездой среди прочитанного станет именно эта книга, так как, хоть и ожидания изначально были высокие, та не разочаровала, да ещё и послала в нокаут! Вот уж чего-чего, а от современного любовного романа про первую влюбленность никогда бы не подумала получить такое количество эмоций. Она стоит всех тех разговоров, кои ведутся в интернет-сообществах.

В "Зацепить 13-го" идеально сочетаются как искромётный юмор 18+, так и вполне серьезные темы - домашнее насилие, абьюз, школьный буллинг, гомофобия и сексуальное насилие.
Некоторым покажется, что драмы слишком много. Возможно, но я…