10 марта 2023 г. 14:55

"Что-то какая-то шляпа", или что подумала я, когда закончила читать.
Некоторые сцены ужасно "смазаны", и, поверьте, это не легкая недосказанность. Концовка тоже не вызвала "вау" эффекта, все достаточно ожидаемо. В общем, если бы букмейт не навязал, я бы прошла мимо.
А больше и сказать нечего.

25 ноября 2022 г. 22:46

Рекомендации аудиокниг в Яндекс.музыке в этот раз не подвели. Начала слушать книгу спонтанно, сразу влюбилась в голос чтеца (а потом поняла, что читает автор и обомлела), еще музыкальные вставки с эффектами очень помогают погружению в книгу.Мне нравится концепт книги вкупе с образом Нижнего Новгорода и переплетениями фольклора и мистики.Правда, если и могу что посоветовать, то все же аудиоформат для этой книги не подойдет для прослушивания на прогулке. Сцены плотные, каждое действие надо представлять, а временами прям сложно угнаться. Надеюсь, я ничего так не упустила.Сюжет описывать не буду, просто поверьте - в контексте русской современной прозы этому надо дать шанс. Финал вас не разочарует, ого-го что будет.Возможно, для прожженных ценителей мистики и фэнтези это maybe, я скажу yes.